• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская делегация в ПАСЕ голосовала за освобождение Савченко — СМИ

    Опубликовано: 2015-01-27 11:30:11

    Сенатор от российской делегации Игорь Морозов во время заседания комитета ПАСЕ о необходимости безотлагательного освобождения Надежды Савченко сказал, что российская делегация полностью поддерживает немедленное освобождение летчицы.
     
    Во время заседания профильного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) российская делегация официально заявила, что поддерживает решение об освобождении Надежды Савченко, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на представителей ПАСЕ, участвовавших в заседании.

    По данным издания, на комитете по вопросам миграции и беженцев рассматривали проект резолюции по гуманитарной ситуации в Украине. Во время заседания комитета на голосование поставили поправку докладчика Джима Шеридана о необходимости безотлагательного освобождения Надежды Савченко, которая была "незаконно задержана на территории Украины".

    "От российской делегации встал сенатор Игорь Морозов, сказал, что российская делегация полностью поддерживает такую норму, проголосовав за нее. Это — коренное изменение позиции РФ по сравнению с той, что была еще несколько часов назад", — пояснил собеседник "Европейской правды", который присутствовал на заседании.

    Источники "Европейской правды" в российской делегации подтверждают изменение позиции.

    Как сообщалось, 26 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Савченко утверждена членом делегации украинского парламента в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). "Официально: Надежда Савченко утверждена членом делегации в ПАСЕ и получила все соответствующие привилегии и иммунитеты", — написал он в своем микроблоге в соцсети Twitter в понедельник.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.