• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Репродуктивное здоровье женщины: что важно знать

    Опубликовано: 2015-02-05 18:24:30

    Здоровье каждой женщины находится в ее собственных руках. Конечно же, одной из важнейших составляющих физического состояния женщины является репродуктивность, которой женщина должна уделять необходимое внимание, так как призвание любой женщины, прежде всего, это рождение детей.

    Репродуктивное здоровье является возможностью вести безопасную и удовлетворенную сексуальную жизнь, способностью к деторождению, а также самостоятельной возможностью решать, как часто и когда это делать.

    Основы репродуктивного здоровья в нас закладывают еще в раннем возрасте, и здоровье будущей мамы формируют почти с пеленок. Именно поэтому необходимо с особой внимательностью следить за здоровьем и физическим состоянием девочек. Именно невнимательность часто становится причиной того, что девочки в детском саду или же подростковом возрасте часто страдают от вроде незначительных болезней мочеполовой системы. Но как раз такие вот неприметные расстройства здоровья могут вызвать серьезные нарушения половой системы в репродуктивном возрасте, стать причиной осложнений во время беременности и родов, поэтому подобные заболевания необходимо и важно определить и заметить вовремя.

    Сегодня воспалительные заболевания женской половой системы – это лидеры гинекологических патологий, составляя примерно 65 процентов. Они, как правило, делятся на хронические и острые. Эти заболевания могут локализоваться и в слизистой влагалища, и в маточной трубе, и в матке, а также в яичниках. Основными причинами являются инфекции.

    Негативное влияние на репродуктивное здоровье женщины оказывает также аборт, особенно первый. Он может вызвать тяжелые нарушения репродуктивной системы и бесплодие. Именно поэтому девочки уже в подростковом возрасте должны знать о контрацепции, а взрослые женщины должны уметь планировать беременность. Для поддержания собственного репродуктивного здоровья женщина регулярно должна посещать гинеколога.

    Состояние репродуктивного здоровья женщины в значительной степени зависит от ее образа жизни, степени ответственности в выборе половых партнеров, а также ведения половой жизни. На репродуктивное здоровье влияет также и экология, так как вредные влияния окружающей среды могут вызвать сбои в гормональном фоне, ведя к расстройству менструального цикла, в результате чего подрывают репродуктивное здоровье.

    В общем, женщине нужно следить за своим здоровьем: правильно питаться, заниматься спортом, почаще гулять на свежем воздухе, регулярно посещать гинеколога.

    Кроме этого полезно также заниматься сексом, ведь он оказывает благоприятное влияние также и на психологическое состояние женщины, ведь во время полового акта, который сопровождается оргазмами, наблюдается улучшение кровообращения органов малого таза, что представляет собой самую лучшую профилактику заболеваний женских половых органов.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.