• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие упражнения от целлюлита

    Опубликовано: 2015-02-05 21:44:50

    В наши дни проблема целлюлита приобретает глобальный характер, в той или иной степени касаясь каждой второй женщины на планете. Его проявления в виде бугорков или небольших впадин возникают в самых нежелательных местах тела женщины – на животе, ягодицах и бедрах. Наиболее заметны данные косметические дефекты во время сдавливания кожи. Решение проблемы должно быть одно – ЛЕЧИТЬ!

    «Апельсиновая корка» причины
    Прежде, чем приступить к непосредственным процедурам и поискам антицеллюлитных лекарств необходимо уяснить причину его возникновения. Целлюлитом называется имеющийся у всех без исключения людей подкожный жир. При этом более заметны его проявления у женщин имеющих предрасположенность к полноте, так как свободные радикалы атакуют клетки эластина и коллагена, утончая при этом кожу, вследствие чего впадины и бугорки жировой ткани оказываются заметны даже для невооруженного глаза.
    Свободные радикалы образуются в результате неправильного образа жизни, а именно чрезмерное увлечение алкоголем, курением и жирной пищей. К этому можно добавить содержащиеся в сахаре пестициды. 

    Стадии болезни
    1 стадия называется – предцеллюлитной, она возникает во время замедления в капиллярах крови тока, нарушениях работы лимфасистемы и венозного оттока. На этом этапе видимых целлюлитных проявлений не наблюдается, однако судить о наличии болезни можно по ярко выраженной в виде синяков и отечности, реакции на незначительные удары.

    2 стадию называют – начальной. Ее проявления возникают из-за накопления токсинов и как следствие малодоступности кислорода. В этом случае целлюлит имеет место при сдавливании кожи, также во время этого в местах поражения снижается эластичность.  

    3 стадия – микромодулярная, возникает при нарушении микроциркуляции и прогрессирующей отечности. На этом этапе впечатление «апельсиновой корки» заметно и для невооруженного взгляда. Появляются отечность, капиллярные звездочки, болезненные ощущения во время воздействия на область поражения.

    4 стадия – макромодулярная, возникает при нарушении венозного стока и застое лимфы. Для данного этапа характерно образование отеков и рубцов, узлы можно легко прощупать пальцами, появляются затвердевшие спайки. Подвержена значительным изменениям температура пораженных участков тела.

    Последняя стадия возникает редко, требуя вмешательства медиков. Наиболее часто встречаются вторая и третья стадии, которые поддаются самостоятельному лечению.

    Противоцеллюлитные упражнения
    Очень полезный эффект производят направленные против целлюлита упражнения. Поскольку с их помощью происходит сожжение отложившихся в проблемных зонах калорий, успевших превратиться в жир.

    1.Ноги складываются вместе. Одна нога выдвигается на 80 см вперед, колено второй опускается к полу. Количество повторов 20 шт.
    2.Ноги складываются вместе, руки вдоль туловища. Далее следует сделать наклон вбок и присесть. 20 повторов.
    3.Стандартные махи ногами. Разрешается держаться руками за спинку стула. 20 повторов.
    4.Выполняется на четвереньках. Ноги поочередно подтягиваются к груди и вытягиваются назад. 20 повторов.
    5.Выполняется на полу. Ноги вытянуты вперед, спина расположена прямо. Затем ягодицами выполняются «шаги» вперед. 5 повторов.
    6.Выполняется на коленях, руки на поясе. Затем производится посадка на пол в сторону правой ягодицы. 20 повторов.
    7.выполняется на полу. Ноги согнуты в коленях, руки за спиной. Руками делается упор в пол, и начинаются подъемы таза с напряжением ягодиц. В данной позиции тело удерживается 5 секунд.
    8.Выполняется на полу, ноги вытянуты вперед, руками делается упор назад в пол. Приподнимая ноги, выполняются «ножницы». 
    9.Выполняется на полу. Ноги вытянуты вперед, руки сзади. Приподнимая ноги, выполняется «велосипед»
    10.Положение, лежа на полу. Подъем на локтях, ноги отрываются от пола. Правая нога сгибается, заносясь над левой, пока колено не соприкоснется с полом. Затем тоже самое проделывается с левой ногой. 20 повторов.
    Упражнение со скакалкой
    Целлюлит весьма боится прыжков. Поэтому можно использовать упражнения со скакалкой. От этого жир растрясается в области бедер, ягодиц и живота. Важно подобрать скакалку по росту. На первом этапе прыжки выполняются в течение 15 минут.

    Упражнение с обручем
    Довольно действенным способом борьбы с целлюлитом является обруч. Он разгоняет целлюлит и делает талию стройной. Упражнения лучше всего делать по утрам, поскольку вечером приток крови к органам пищеварения представляется нежелательным.

    Велосипед как профилактика целлюлита
    Езда на велосипеде представляется идеальной тренировкой. Она помогает сжигать калории, улучшая при этом работу сердца и сосудов, приводит в порядок кровообращение и укрепляет мышцы.

    Бег
    Является лучшим способом для борьбы с целлюлитом и лишним весом, попутно избавляя организм от шлаков, токсинов и улучшая кровообращение.

    Советы звезд
    Пета Уилсон утверждает, что для борьбы с жиром поможет следующее упражнение: спина прижата к стене, ноги стоят на ширине плеч, не отрываясь от стены, производятся приседания.

    Хайди Клум дает совет: присев оставить ягодицы назад, и сложив руки за голову идти вперед.

    Джулия Робертс для своих антицеллюлитных упражнений применяет ленту. Приняв положение, лежа, поочередно вытягиваются ноги, растягивая ленту. Затем повернувшись на бок, медленно производятся махи ногами.

    Клаудиа Шиффер дает совет: встать прямо и присаживаясь на ноги делать шаг в сторону.

    Дженнифер Лопес высказывается в пользу приседаний.

    Кейт Хадсон советует: на некоторое время по утрам прислонять к стене вытянутые ноги.

    Данные упражнения способствуют скорейшему избавлению от целлюлита. А закрепить эффект помогут такие замечательные средства против целлюлита как бег, велосипед и занятия йогой.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.