• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать жир со спины

    Опубликовано: 2015-02-05 19:24:06

    Красивое тело – залог успеха у противоположенного пола. Проблемы с отложениями жира в данной области встречается как у мужчин, так и у женщин. С проблемой висящих ушек на спине можно и нужно бороться, а поможет нам в этом правильное питание (в отдельных случаях диета), физическая нагрузка и в самых запущенных случаях – огромное желание. Хотя желание и труд необходимо в любой области жизни – спорт, работа и так далее… Сейчас мы поговорим о физических нагрузках.

    Упражнения
    Лучшим и, пожалуй, единственным действенным упражнением является – гиперэкстензия на полу. Данное упражнение можно выполнять как в спортзале, где существует специальные тренажеры, так и дома. Выполняется гиперэкстензия следующим образом:

    1.Лягте на живот.
    2.Ногами зацепитесь за днище дивана (для сохранения равновесия и увеличения, так называемого рычага), если подходящего места нет, то можно обойтись и без него.
    3.Выполняйте подъем туловища вверх, то есть поясничными мышцами поднимайте туловище.
    Помните «лодочку», которую выполняли на уроках физкультуры? Оказывается, что это и была гиперэкстензия, только здесь «халтурить» не надо. Все движения должны быть плавными, без всяких «дрыгалок»; подхода по 30 раз хватит.

    Для следующего упражнения понадобится эспандер. «Натяжение спины снизу» – встаньте прямо, обеими ножками схватитесь за эспандер. На вдохе опускать тело вниз, делая наклон, а на выходе возвращаться в исходное положение. Колени для облегчения упражнения можно немного согнуть, но спину держать ровной! Также это упражнение помогает убрать сутулость и всякие мелкие недостатки. Примерное количество - 4 подхода по 15 раз.

    «Натяжение спины сверху» – встать прямо, ноги поставить на ширину плеч, обеими руками сверху (руки держать над головой) схватиться за эспандер. Руки разводить в стороны через верх. 4 подхода по 20 раз, если сил не хватает, то делать индивидуально.

    «Натяжение сбоку» – встаньте прямо, в одну руку возьмите эспандер, а другой конец снаряда зажмите одной ногой. Выполняйте 15 наклонов в сторону, потом смените ногу и повторяйте все сначала. 4 подхода на каждую сторону. Если нагрузка покажется маленькой, то увеличьте количество повторений.

    «Плавание» – лягте на пол животом вниз, одну руку и противоположенную ногу поднимать одновременно. Ключевую роль, в дынных упражнениях, играют плавность и мягкость. Никакие рывковые движения, ничего резкого – все делать плавно и очень мягко.

    Правильное питание
    Так с упражнениями вроде разобрались, перейдем к еде. В рационе следует ограничить количество употребляемых жиров и углеводов. Хотя в последнем полностью исключать углеводы нельзя, они играют важную роль в физической активности человека, помогают ему накапливать энергию, которая в свое время должна тратиться на тренировках.

    Не следует надеяться, что результаты придут сразу. Первые прогрессы начнутся только через месяц непрерывных занятий дома или в спортзале. А вот выбор места для занятий зависит только от вашего свободного времени. Результаты можно получить и там, и там. Хотя дома ведь спокойнее – никто не отвлекает, можно включить ту музыку, которая тебе нравиться и так далее. Конечно, есть и минусы, но о них мы не будем. Ах, да, заниматься следует не чаще 4 раз в неделю, лучше всего через день, то есть один день занимаемся, на следующий – отдыхаем, а потом опять по циклу.

    Запомните, главное в создании идеального тела – огромное желание и упорство. Даже если у вас не получается его создать, то совсем скоро вы будете хвастаться своей красивой фигурой, надо только лишь немного подождать и как следует потрудиться!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.