• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна клюква для похудения

    Опубликовано: 2015-02-05 17:44:44

    Клюква относится к ряду тех ягод, которые имеют волшебное действие на человеческий организм в целом. Большое количество людей нередко используют ее в целях излечивания от многих заболеваний. Также клюква способствует хорошему выведению из организма шлаков и прочих вредных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диета на основе клюквы
    Ни для кого не секрет, что клюква обладает рядом целебных свойств. Ведь она имеет в своем составе огромное количество полезных веществ. Также клюква становится отличным помощников для тех людей, которые желают значительно потерять в весе. Диета, что основывается на данной ягоде, относится к ряду быстрых и полезных систем питания.

    Главное место в такой клюквенной диете занимает специальный напиток. Его приготовление будет под силу каждому человеку. Да и большого количество времени данный процесс не займет. Итак, чтобы приготовить данный диетический напиток, потребуется взять несколько грамм ягод клюквы. После тщательного промывания, из них необходимо выжать сок.
    Напиток практически готов. Теперь каждое утро нужно будет брать две-три чайных ложки такого сока, и размешивать их в стакане с минеральной водой. Так необходимо делать в течение одной недели. На протяжении клюквенной диеты, человек может употреблять любую пищу. Единственное, что стоит исключить, так это жареные блюда. По окончанию такого питания, человек сможет избавиться от двух-трех килограмм лишнего веса.

    Полезные свойства клюквы
    Клюква имеет большое положительное влияние на человеческий организм. Все это происходит благодаря тому, что ягода имеет в своем составе массу полезных веществ. Особенно много в клюкве содержится витаминов. Она стоит наравне с цитрусовыми фруктами. Ведь в ней находится достаточное количество витамина С. Также в клюкве можно найти данные вещества, которые ограничиваются группами К, В и Р.

    Немало в ягоде и минеральных веществ. Клюква обогатит организм человека магнием, фосфором, кальцием, йодом и железом. Поэтому не удивительно, что большинство специалистов в области медицины рекомендуют съедать несколько грамм этой ягоды в день людям, страдающим от некоторых заболеваний. Регулярное употребление клюквы насытит организм человека недостающими элементами, повысит его иммунную устойчивость к различным вирусам и прочим микроорганизмам.

    Большую популярность в последнее время начал приобретать сок, приготовленный из клюквенной ягоды. Многие люди именно с этого напитка и начинают свой день, насыщая организм полезными веществами. Тем не менее, как утверждает большинство специалистов в области диетологии, сушеные плоды клюквы также не стоит оставлять без внимания. Ведь ягода, представленная именно в данном виде, обладает хорошими жаропонижающими свойствами. То есть, ее употребление рекомендуется людям с высокой температурой тела.

    Калорийность клюквы
    Многих людей часто интересует вопрос о калорийности такой ягоды, как клюква. Особенно, данная проблема тревожит тех, кто тщательно следит за своей фигурой. Калорийность ста грамм клюквы не превышает 28 калорий. Ягода в сушеном виде будет колебаться в рамках 308 калорий. В ней содержится огромный процент питательных веществ.

    Употреблять клюкву можно как в чистом виде, так и в качестве ингредиента различных блюд.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.