• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Персиковое масло поможет не только волосам и ресницам

    Опубликовано: 2015-02-05 17:04:59

    Персиковое масло уже давно нашло свое применение в сфере медицины и косметологии. В состав данного продукта входит огромное количество полезных микроэлементов, витаминов, жиров и прочих веществ. Все это положительно влияет на здоровье и красоту каждого человека. Персиковое масло получают из косточек фруктов, которые обрабатываются в процессе механического прессования и очищения.

    Полезные свойства персикового масла
    Масло, приготовленное на основе персиковых косточек, является отличным противовоспалительным средством. Его составляющие отлично справляются со многими болезнетворными бактериями. К тому же, масло хорошо тонизирует кожу,  устраняет видимые проявления ее старения. Это происходит, благодаря содержанию в продукте фосфолипидов, токоферолов и каратиноидов. Поэтому, нередко женщины используют персиковое масло для того, чтобы вернуть молодость и красоту своей увядшей коже. 

    Большой популярностью пользуются специальные маски для лица и тела, которые приготовлены на основе персикового масла. Они значительно упрощают процесс восстановления кожи и позволяют отказаться от дорогостоящих салонных процедур. Своевременное использование таких масок увеличивает упругость и эластичность тела. К тому же, очень полезно ополаскивать лицо раствором из персикового масла после снятия макияжа.

    Персиковое масло в косметологии
    Наиболее часто персиковое масло используется при уходе за ресницами и волосами. При желании, его можно смешивать с прочими эфирными маслами и витаминами. Данные компоненты прекрасно сочетаются друг с другом. На  их основе можно делать огромное количество масок для волос, которые будут питать их структуру и стимулировать рост. Многие женщины замечали, что при регулярном использовании таких средств, пряди значительно удлиняются за короткий период времени. Также после процедур значительно улучшается общее состояние волос. Они становятся более послушными и шелковистыми.

    Применяется персиковое масло и при уходе за губами. Ведь данный продукт имеет с своем составе витамин Е, который положительно влияет на кожу всего тела в общем. То есть, если обрабатывать область губ именно этим маслом, а не прочими бальзамами или помадами, можно добиться большего результата. Губы становятся более мягкими и не подвергаются появлению трещин.

    Хорошим помощников масло из персика может стать в борьбе с растяжками и рубцами на коже. Достаточно всего лишь своевременно обрабатывать им проблемные участки. При проведении массажа, не лишним будет добавить к нему немного капель персикового масла. Такая процедура — хорошая профилактика для предотвращения появления целлюлита. Хватит проведения десяти-двенадцати сеансов массажа, чтобы увидеть положительные изменения на своей коже.

    Не последнее место масло из переработанных персиковых косточек имеет в уходе за руками и ногтями человека. Ведь оно прекрасно справляется с сухостью в данных частях тела, способствует легкому устранению кутикулы, питает ногтевую пластину. Очень часто персиковое масло применяют в целях обеззараживания кожи рук. Ведь на ней нередко появляются различные ранки и царапины, через которые болезнетворные микробы могут попасть вовнутрь организма. А это чревато воспалительными процессами.

    Персиковое масло, помимо прочих полезных действий, оказывает на организм расслабляющее воздействие. Н его основе проводятся сеансы ароматерапии. Вдыхая запахи масла, человек успокаивается, его нервные импульсы сокращаются. Но это не все заслуги персикового масла. На каждого человека оно будет иметь свое положительное действие.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.