• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска для лица из огурца

    Опубликовано: 2015-02-05 10:04:03

    Огурец богат витаминами и микроэлементами, обладает лечебными и омолаживающими свойствами. Благодаря этим качествам он широко используется в косметологической промышленности. О чудесном воздействии огурца на кожу лица знали ещё наши бабушки. Почему бы и нам не воспользоваться их рецептами и не побаловать свою кожу масками, приготовленными из свежих огурчиков. Рецепты приготовления масок из огурцов простые, а эффект непременно порадует вас. Нужно лишь подобрать маску для вашего типа кожи.

    Увлажняющая маска
    Если ваша кожа нуждается в увлажнении, то подойдёт маска, приготовленная из огурца и сметаны. Натираем небольшой огурчик, берём 15 мл сметаны и хорошо перемешиваем. Состав наносим на 15 минут и смывам. Делайте 2-3 такие процедуры в неделю, и ваша кожа всегда будет выглядеть свежей и ухоженной.

    Огурец для жирной кожи
    Обладательницам жирной кожи можно сделать маску на основе огурца и яичного белка: 30 мл огуречного сока смешиваем с белком одного яйца. Оставляем маску на лице на 1/4 часа и умываемся холодной водой.  Для лучшего результата рекомендуется использовать минеральную воду. От жирного блеска на коже не останется и следа после нескольких применений этого средства.

    Маска для бледной кожи
    Ваша кожа имеет бледный оттенок? Придать коже румянец поможет маска из мелко натёртого огурца и половины столовой ложки мёда. Приблизительно через 10 минут умойтесь тёплой водой.

    Маска против пигментных пятен
    Пигментные пятна на лице доставляют немало неприятностей. Избавляемся от них с помощью огурца и лимонного сока. Смешайте мелко натёртый огурец с 5 мл сока лимона. В полученном составе намочите марлю, положите маску на лицо. Оставить на 3-4 минуты и смыть. Постепенно пигментные пятна исчезнут, а кожа приобретёт прекрасный тонус.

    Маска с омолаживающим действием для увядающей кожи
    Для борьбы с первыми признаками увядания кожи используем такой состав: 15 мл масла подсолнечника, 15 мл молока, чуть-чуть творога и мелко натёртый огурец. Всё тщательно смешиваем и наносим на кожу на четверть часа. Удаляем остатки маски прохладной минеральной водой. Результат – гладкая и сияющая кожа!

    Прекрасный эффект можно получить, используя и «моно-маски» для ухода за кожей лица. Так, например, просто натёртый огурец – отличное тонизирующее и сужающее поры средство. А замороженные огурчики способны избавить нас от морщин и мешков под глазами. Не забудьте только разморозить чудо-овощ и нарезать кружочками!

    Огуречная косметика универсальна и полезна для любой кожи.

    Маски от морщин
    Обычный огурец незаменимый помощник в борьбе с морщинами. Вот рецепты масок, которые помогут решить эту проблему:

    •два огурца среднего размера натереть на мелкой тёрке и смешать с цветочным мёдом, накладываем на кожу на 1/4 часа;
    •смешанные в равных пропорциях тёртые огурцы и картофель помогут разгладить мелкие морщинки и придадут коже красивый оттенок.
    Маски для проблемной кожи

    •Кашицу из мелко натёртых огурчиков наносим на проблемную кожу на треть часа, а затем снимаем водой.
    •Смесь из огуречного сока и двух ложек обезжиренного творога оставляем на лице на 15 минут, а потом просто умываемся.
    Эти маски оказывают благотворное влияние при угревых высыпаниях на коже.

    Отбеливающие маски

    •Огурец натереть и смешать с 1/2 чайной ложки сока лимона. Смесь необходимо слегка подогреть и выложить на марлю, а затем прикладываем к лицу. По истечении четверти часа смыть маску и протереть лицо огуречным лосьоном.
    •Приготовить свежевыжатый лимонный сок и опустить в него несколько кружочков свежего огурца. Дать настояться два часа, а затем кружочками протираем лицо. Смыть спустя 20 минут.      
    Маска от морщин около рта
    Огурцы заранее положите в морозилку. При необходимости их оттаивают, нарезают и накладывают на морщины. Используйте только свежие огурцы!

     Для чувствительной кожи
    В блендере измельчаем огурчик, к нему добавляем 5 мл мёда, 30 мл сметаны и перемешиваем, добавляем 1 ст. л. пивных дрожжей, 1ст.л. овсянки, и снова перемешиваем. Маска готова! Наносите на кожу на 1/3 часа.

    Маска из огурца «Универсальная»
    Эта маска питает, тонизирует и отбеливает кожу:  3 ст. л. измельчённой овсянки, половина огурчика, 1 ч. л. листочков мяты, 5 мл йогурта, 10 мл сливок, половинка чайной ложечки лимонного сока. Всё смешать. Накладываем маску на лицо на 1/4 часа, после чего снимаем теплой водой.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.