• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растяжки: как предупредить появление

    Опубликовано: 2015-02-05 06:54:45

    Огромное количество женщин не понаслышке знают, что такое растяжки, или по-научному «стрии». И возраст здесь не имеет никакого значения. Стрии появляются из-за резкого растяжения кожи. Например, в период беременности, из-за быстрого прибавления в весе или росте, при гормональных нарушениях, а также, если человек интенсивно начал заниматься спортом. Поэтому растяжки могут возникнуть даже у молодой девушки, которая еще не рожала. А по причине беременности они образуются почти у всех, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Появление растяжек связано с нарушением в выработке кожей волокон коллагена и эластина. Она просто не успевает их выработать в достаточном количестве. Кожа становится не эластичной, верхние ее слои истончаются, затем в результате нагрузки появляются надрывы внутри, которые замещает соединительная ткань. Свежие стрии красного или фиолетового цвета, по истечении времени они становятся более светлыми – бело-перламутровыми.

    Соединительная ткань не подвергается загару, поэтому в летнее время растяжки становятся более заметными на загорелой коже. В зимнее время старые растяжки почти не заметны, в особенности у женщин со светлой кожей.

    Методы борьбы
    От уже существующих растяжек полностью не избавиться никаким образом. Можно лишь уменьшить их заметность. А лучше заранее позаботиться о том, чтобы их не было совсем. Одной из причин появления растяжек является набор веса, поэтому необходимо заниматься спортом для предотвращения набора веса. Также ежедневные физические тренировки поддерживают в норме тонус и эластичность кожи. Таким образом, можно избежать появления растяжек.

    Свежие растяжки из-за своего насыщенного цвета очень заметны. Чуть скрыть их можно с помощью кремов с коллагеном, эластином и витаминами А и Е. Данные компоненты способствуют выработке коллагена, со временем как бы заделывая трещины. Также они отшелушивают и удаляют верхние омертвевшие клетки кожи, вследствие чего растяжки становятся гладкими и менее глубокими.

    Беременные женщины могут избежать появления растяжек, используя различные лосьоны для тела, специально для этого предназначенные.

    Если количество стрий большое, и они очень заметны, то можно обратиться за помощью к профессионалам. Лазерная терапия помогает сделать новые растяжки бесцветными, а старые – пигментирует. Популярным является метод лазерной шлифовки, с помощью которого можно сделать растяжки практически невидимыми. Но воспользоваться данной процедурой можно лишь через полгода после родов.

    Косметические салоны предлагают удаление небольших стрий ролико-вакуумным массажем, который можно проводить через полтора месяца после рождения ребенка. Следует осторожно себя вести с лекарственными мазями, так как зачастую они имеют в составе стероиды и гормоны, которые способствуют истончению кожи. Тем более такие препараты не рекомендуется использовать во время беременности и в период лактации.

    Народные средства борьбы с растяжками
    Для того чтобы избежать растяжек, можно применять народные средства. Например, наносить на кожу оливковое масло.

    Также сделать растяжки незаметными поможет следующий народный метод. Возьмите полстакана сока алоэ, столько же оливкового масла, 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Все ингредиенты смешать и перелить в темную банку, поставить в холодильник. Данное вещество наносить на кожу по утрам и вечерам.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.