• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОЛТА: лидер оконного бизнеса раскрывает секреты успеха

    Опубликовано: 2015-01-26 12:40:43

    Еще 10-12 лет назад производители оконных конструкций чувствовали себя на украинском рынке достаточно свободно. Однако сегодня, ситуация кардинально изменилась: количество отечественных предприятий, занятых в оконном бизнесе, составляет более тысячи компаний. Зачастую, это небольшие компании, выпускающие незначительные объемы оконных конструкций. Крупных производителей окон, ежегодный оборот которых составляет более миллиона долларов, в Украине насчитывается не более 30.

    Жесткая конкуренция на оконном рынке вынуждает компании предлагать своим клиентам «вкусные» условия сотрудничества. Например, кроме брендовых комплектующих, производители предлагают бесплатную доставку, длительные гарантии, кредитование, кратчайшие сроки изготовления и монтажа. Тенденции развития рынка таковы, что вероятней всего, конкурентоспособными останутся наиболее крупные игроки, а небольшие фирмы будут поглощены. Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились к одному из ведущих лидеров оконного бизнеса - компании «ОЛТА», в лице начальника отдела продаж Насиковской Алены Владимировны.

    Романов С.:
    Для меня, простого обывателя, все компании предлагают одинаковый продукт, но по разным ценам. Как Вы боретесь за клиентов и чем отличаетесь от конкурентов?

    Алена Владимировна:
    Помимо применения инновационных решений в конструкции окна ПВХ, одной из первостепенных задач любой компании является  повышение уровня клиент-сервиса. Поэтому наша команда, чтобы быть успешной, борется за каждого клиента.

    На протяжении всего 2014 года компания «ОЛТА» уделяла максимальное внимание имиджу и клиент-сервису. Как результат, 72%  - это постоянные клиенты, которые, в свою очередь, рекомендуют нас новым покупателям.

    Романов С.:
    Сейчас на рынке огромное количество оконных компаний, которые создают жесткую конкуренцию, но Ваша «ОЛТА» смогла не только выжить и укрепиться на рынке, но и продолжает стабильно развиваться.  Поделитесь несколькими секретами.

    Алена Владимировна:
    На сегодняшний день одной из основных проблем на оконном рынке Украины является присутствие огромного количества небольших фирм, которые изготовляют окна на устаревшем оборудовании. В конечном итоге их продукция получается плохого качества, а цена ничем не отличается от стоимости окон крупных производителей, которые выпускают свою продукцию на дорогом современном оборудовании. На 2014 год фабрика окон «ОЛТА» является одним из самых крупных производителей алюминиевых,  металлопластиковых и деревянных окон. Самое примечательное то, что наши металлопластиковые окна ни дня не задерживаются на складе. Этого результата мы добились не за счет снижения цен, а благодаря использованию современного высокоточного оборудования, высококвалифицированных кадров, собственных инженерных разработок  и контролю качества на каждом этапе производства. Все эти факторы позволили вывести продукцию завода на принципиально новый уровень, который оценили наши покупатели. Так же хочу отметить, что спад на оконном рынке - это временное явление. Поэтому дальнейшее существование его будет связано с «качественными» изменениями в оконной отрасли, которые и позволят придать ей в ближайшем будущем новую динамику развития.

    Большинство опрошенных экспертов считают внешние риски для отечественной оконной отрасли серьезными, но при этом надеются, что оконный рынок получит ещё один год тяжелой, но стабильной работы. Ситуация начнёт улучшаться, когда появятся факторы, которые начнут способствовать стабилизации этих процессов, такие как увеличение доходов населения, ввод в эксплуатацию нового жилья, массовая замена окон на вторичном рынке.

    Статью подготовил блогер – Сергей Романов

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.