• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • MasterCard перестанет блокировать американские карты на Кубе

    Опубликовано: 2015-01-26 12:00:44

    MasterCard с 1 марта перестанет блокировать американские карты на Кубе. Платежная система Visa о похожем шаге пока не объявляла.
     
    Международная платежная система MasterCard с 1 марта этого года перестанет блокировать транзакции, осуществляемые на Кубе при помощи выпущенных в США банковских карт. Об этом говорится в обнародованном заявлении компании.

    MasterCard будет работать с эмитентами карт в США с целью оказать им содействие в работе на Кубе. Перед поездкой на остров держатели американских карт должны проконсультироваться со своим банком относительно того, будут ли их карты действовать", — отмечается в заявлении. В нем говорится, что компания пошла на снятие ограничений после получения соответствующих рекомендаций от министерства финансов США.

    Платежная система Visa о похожем шаге пока не объявляла.

    В декабре прошлого года президент США Барак Обама объявил о нормализации отношений с Кубой. Речь идет о восстановлении дипломатических отношений, разорванных в 1961 году, развитии торговли и снятии ограничений на поездки.

    На этой неделе в Гаване состоялись кубино-американские переговоры, посвященные нормализации двусторонних отношений. Делегации двух стран на них представляли директор департамента США в министерстве иностранных дел Кубы Хосефина Видаль и заместитель госсекретаря по делам Западного полушария Роберта Джейкобсон.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.