• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада обещает усилить давление на РФ после событий в Мариуполе

    Опубликовано: 2015-01-26 11:30:46

    Правительство Канады шокировано готовностью России жертвовать жизнями гражданского населения для достижения своих незаконных целей и рассматривает варианты усиления давления на РФ.
     
    Правительство Канады выражает возмущение субботним обстрелом сепаратистами Мариуполя и призывает Россию прекратить поддержку сепаратистов. Об этом говорится в заявлении правительства.

    "Эти позорные действия в очередной раз демонстрируют длительную кампанию России по агрессии в отношении Украины, а также ее шокирующую готовность пожертвовать гражданским населением для достижения своих незаконных целей", — говорится в заявлении.

    В правительстве страны отметили, что рассматривают варианты усиления давления на Россию. "Мы призываем Россию уважать режим прекращения огня, немедленно прекратить поддержку боевиков и дать возможность миру вернуться на восток Украины", — говорится в сообщении.

    В заявлении Канада выступила с поддержкой идеи созыва внеочередного заседания Совета безопасности ООН, и выразила соболезнования семьям погибших.

    Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из "Градов" восточные окраины Мариуполя. Здесь поврежден ряд жилых домов, школа. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.