• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизненный сок, или какое молоко полезнее

    Опубликовано: 2015-05-03 22:44:22

    Как известно, в Индии самым священным животным считается корова. И этому удивляться не надо, т.к. даже маленькие дети знают, что молоко полезно для здоровья. Даже самая древняя наука о здоровье, которая называется Аюрведа, говорит о том, что если человек будет пить молоко, то он будет развиваться физически и духовно. А вот о спиртных напитках разве это можно сказать?

    Так что молоко – это самая настоящая пища! Всего литр молока способен удовлетворить половину дневной потребности человека в аминокислотах. В молоке содержится лактоза – молочный сахар, который такой же питательный, как и обычный сахар, но не такой сладкий. Кроме того, содержание в молоке кальция, магния и фосфора таково, что молоко оставляет далеко позади все другие продукты в этом плане, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Молоко способствует снятию раздражительности, нервозности и суетливости. Так что лучше выпить стакан-другой молока, чем пить успокаивающие таблетки. Хотя не все люди пожилого возраста хорошо переносят молоко. В таком случае, им можно питаться другими молочными продуктами, лучше молочнокислыми, которые усваиваются в организме намного быстрее.

    А в какие часы лучше всего пить молоко? Да в какие угодно! Дети могут пить молоко, когда захотят, взрослые люди - ближе к вечеру. Перед употреблением, молоко лучше всего прокипятить и подогреть. Чтобы улучшить его вкус, молоко можно немного подсластить медом.

    Однако не только коровье молоко можно пить. Для этого вполне подходит козье и верблюжье молоко. Взять, к примеру, козье молоко. Оно по своим свойствам и своему составу очень напоминает молоко кормящей женщины. В некоторых странах коровье молоко не пьют вообще, заменяя его козьим.

    Почему же козье молоко популярнее коровьего? А все потому, что протеины, которые содержатся в козьем молоке, усваиваются в несколько раз лучше и быстрее нежели протеины коровьего молока. Так что если пить козье молоко, то можно не бояться того, что начнется расстройство желудка.

    Современные врачи настоятельно рекомендуют пить козье молоко в качестве профилактического средства заболеваний ЖКТ и желчного пузыря. Кроме того, козье молоко - прекрасный помощник в борьбе с сахарным диабетом и атеросклерозом.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.