• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мир целебных трав: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-03 19:04:51

    Природа подарила нам возможность излечивать многие заболевания без медицинских препаратов, с помощью целебных трав. Древние целители, многие из которых до сих пор считаются непревзойденными, использовали в своей работе только дары природы, эффективно противопоставляя самым серьезным недугам природные лекарственные средства.

    Многие возразят, мол, современная медицина обладает огромным арсеналом всевозможных средств профилактики и лечения: массаж, облучатель рециркулятор бактерицидный, аппаратура для диагностики и сложнейших операций и пр. Конечно, все эти достижения не стоит сбрасывать со счетов, но и пренебрегать опытом тысячелетий также неразумно.

    Травы эффективно используют и сегодня. Зачастую растения под нашими ногами способны решить массу проблем, например, защитить от инфекций, активизировать иммунную систему и благотворно повлиять на состояние кожи лица. Многие эти лекарства незаслуженно отнесены в категорию огородных вредителей – сорняков.

    Большинство врачей, назначая курс лечения, дополнительно советуют принимать настойки лекарственных трав. Фитология, наука о траволечении, успешно соседствует с фармакологией. Многие эффективные препараты также основаны на травяных экстрактах и вытяжках. Так что называть лечение травами нетрадиционным методом, наверное, не совсем справедливо, ведь наука признает их положительные свойства.

    Можно использовать целебные экстракты и вне курса традиционного лечения. Главное, научиться различать растения, понимать их свойства и применять нитрат тестер соэкс или другие методы для проверки их качества.

    Если вы живете в частном секторе, то оправдано самостоятельное выращивание самых нужных трав. Так вы будете уверены в их экологичности.

    Самый простой способ – покупать травы и готовые сборы в аптеке. Перед упаковкой каждая партия растений тщательно проверяется. Существуют нормативные документы, в соответствии с которыми в аптеку должны попадать только экологически чистые продукты.

    Если вы не выращиваете травы и не покупаете в аптеке, а решили собрать их сами, то выберите подходящие для этого места. Собирайте только те растения, которые не подвергаются неблагоприятному воздействию автомобильных выхлопов или промышленного производства. Отвар из таких растений может принести больше вреда, чем пользы.

    Собирайте только экологически чистые лекарственные травы, заваривайте полезные чаи и будьте здоровы!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.