• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кислородные коктейли: лечение и профилактика

    Опубликовано: 2015-05-03 06:54:53

    Современному человеку в постоянной гонке за выживание иногда просто не хватает сил и времени, чтобы побеспокоиться о своем здоровье. К счастью, медицина не стоит на месте. Каждый год она предлагает сотни новых способов лечения от недугов, их профилактики, самостоятельного предотвращения возможных осложнений во время или после болезней. А главное - пациенту не обязательно присутствовать в больнице или ходить в поликлинику. Лечение происходит на дому, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одним из таких необходимых домашних «врачей» является ингалятор. Особенно нужен он в семьях, где растут маленькие дети. Даже лечение таких серьезных заболеваний, как туберкулез легких и бронхиальная астма, не проходит без ингаляционной терапии. Специальные насадки для взрослых и детей позволяют использовать его абсолютно всем.

    Преимуществами ингаляторной терапии являются быстрое всасывание лекарственных препаратов в слизистую, увеличение площади активного воздействия лекарственного вещества, накопление его в подслизистом слое, как результат - обеспечение высоких концентраций медикаментов в очаге поражения. Важно отметить, что препараты не попадают в печень, а значит, оставаясь в неизменном виде, они эффективнее действуют на воспалительный процесс.

    Существует несколько видов ингаляторов: ультразвуковые, компрессорные и паровые. Каждый из них имеет ряд показаний и противопоказаний. Применяют их при лечении и профилактике заболеваний органов дыхания, но использовать любой из видов необходимо только после консультации с врачом.

    Еще одним полезным изобретением медицины являются кислородные коктейли. Они были разработаны академиком Сиротининым Н.Н. в 60-х годах 20 века. Клинические исследования доказали, что этот напиток способен положительно влиять на организм человека, снижая вредное воздействие окружающей среды, улучшая сон, уменьшая утомляемость, восстанавливая деятельность различных систем, в том числе сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и пищеварительной. Кроме того, коктейль повышает уровень гемоглобина, стимулирует иммунную систему, помогает нормальному течению беременности и т.д.

    Особенно хотелось бы отметить влияние кислородного коктейля на детский организм. Клинические исследования доказали, что употребление этого напитка улучшает здоровье малышей, повышает их успеваемость, снижает стрессы, нормализует деятельность нервной и иммунной систем, а вредный бактериологический фон значительно уменьшается.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.