• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гипермаркет знаний – простой и удобный способ учебы

    Опубликовано: 2015-01-25 18:22:15

    Благодаря развитию информационных технологий учиться сейчас становится все легче. Тем более что искать нужную информацию можно быстро и легко – даже нет необходимости выходить из дома, если под рукой находится компьютер с доступом к Интернету.

    А в сети очень много разных полезных ресурсов. Встречается совершенно все – и огромные ресурсы-библиотеки, где можно найти любую литературу, и справочные системы, очень похожие на энциклопедии, и даже специализированные сайты, разработанные непосредственно для обучения и облегчения этого процесса.

    Например, Гипермаркет знаний действительно является крупным сервисом, где можно найти уроки практически по всем направлениям. А уж школьные дисциплины здесь вообще представлены максимально подробно. Кроме того, зарегистрированные пользователи могут даже самостоятельно дополнять любой материал, если они знают больше, чем указано в определенных статьях. Ну, или если обнаружили серьезную ошибку.

    Такой подход помогает дополнить каждый урок, сделать его подробным и, что самое важно, более понятным. Особенно, если за дело возьмется настоящий учитель, способный «на пальцах» объяснять самый сложный материал. Ведь, если урок не понять, то эти знания невозможно будет применить на практике – только зазубрить, а такая информация очень быстро забывается и, в результате, не приносит никакой пользы. Более того, «зубрежка» способна отбить у ребенка все желание к обучению, поскольку он желает понять то, о чем говорят взрослые.

    Не следует забывать и о том, что «Гипермаркет знаний» является хорошей «шпаргалкой» для ребенка во время подготовки домашнего задания. При этом, малыш не только будет изучать интересный предмет, но и учится самостоятельно искать нужную информацию и пользоваться поисковыми машинами, а это самое главное задание школы – преподнести будущему студенты основы саморазвития.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.