• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренние процедуры малыша: советы

    Опубликовано: 2015-02-03 18:44:29

    Когда мама заботится о своем крохе, ухаживает за его нежной кожей, волосиками, эмоциональная связь с ребенком усиливается. Это помогает гармонично развиваться и познавать мир.Кроме того, ежедневный ритуал помогает малышу привыкнуть к определенному режиму, приучит его к чистоте, привьет гигиенические навыки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Малыш уже проснулся? Значит, теперь вы можете заняться полезным делом. Сначала снимите с ребенка подгузник, затем обмойте его теплой проточной водой, подмывать следует, начиная с половых органов, но никак не с ануса. Затем заверните в полотенце и отнесите на пеленальный столик, промокните кожу ребенка. Внимательно осмотрите складочки – не появилось ли раздражение?

    Личико ребенка умойте либо прохладной водой, либо протрите влажным спонжиком, советует женский сайт nashajizn.ru. Лечебное умывание применяется в том случае, если у малыша белые угорьки и «закисшие» глазки.

    Вот рецепт такого умывания. Заварите 2 ст. ложки календулы (цветы) в одном литре только что вскипяченной воды. Пускай отвар календулы хорошенько настоится, не менее 30 минут, затем теплый отвар процедите. Оботрите им лицо ребенка с помощью ватного тампона.

    Если в носике малыша образовались корочки, размочите их, закапав в носик препараты, содержащие морскую воду или физраствор. После этого, слегка смочите в кипяченой воде два ватных жгута, чтобы корочки остались на ватке. Не получится, повторите процедуру.

    Ноготки ребенку нужно подрезать через три-четыре дня специальными детскими ножницами.

    Ушки чистятся специальными ватными палочками с ограничителями, чтобы не повредить барабанную перепонку.

    За волосами малыша надо ухаживать, даже если у него всего лишь пушок. Сначала сделайте ребенку массаж: погладьте его голову сначала по направлению ото лба, затем наоборот. Не надавливайте на голову – помните о родничках! После этого щеточкой из натуральной щетины осторожно проведите по волосам. Затем гребнем с редкими зубьями сделайте прическу, которая вам нравится.

    Во время гигиенических процедур разговаривайте с малышом, рассказывайте о том, что вы делаете: «Где наши ушки? Сейчас мы их почистим, чтобы хорошо слышали».

    Такими гигиеническими процедурами вы обеспечите себе и ребенку хорошее настроение на целый день. Ухаживая за ребенком, используйте средства, разработанные специально для детей. Для новорожденных подойдут продукты с пометкой «подходит для новорожденных».

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.