• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для омоложения кожи вокруг глаз

    Опубликовано: 2015-02-03 19:04:21

    Рано или поздно каждая женщина сталкивается с такой неприятной проблемой, как морщинки вокруг глаз. Сегодня женский интернет журнал расскажет вам, как можно избавиться от них при помощи масок, компрессов и примочек приготовленных в домашних условиях.
    Маска из картофеля

    Натрите на терке картофелину, смешайте с 2 ч.л кипяченного молока и 2 ч.л пшеничной муки. Нанесите на 15 минут, затем смойте теплой водой. После маски  нанесите на веки крем. Маску следует делать не больше 1 раза в неделю.

    Маска из хлеба

    Наложите на веки мякиш белого хлеба, смоченного в молоке. Через 20 минут аккуратно снимите салфеткой. Делать не чаще, чем 3 раза в неделю.

    Яично-лимонная маска

    Смешайте желток с соком лимона, добавьте тертую цедру лимона чайную ложку оливкового масла. Нанесите на кожу вокруг глаз и через 20 минут смойте тампоном, смоченным в молоке.

    Контрастный травяной компресс

    Залейте чайную ложку укропа, шалфея и ромашки полстаканом кипятка. Настаивайте 10 минут. Затем настой процедите и разделите на 2 части. Один используйте в горячем виде, другой в холодной. Смачивайте в них тампоны и по очереди прикладывайте на веки в течении 10 минут. Такой компресс не только избавит ваши веки от морщин, но и от темных кругов.

    Примочка из молока

    Приложите на веки тампоны, смоченные в кипяченом молоке. Проделайте процедуру 3 раза. Затем промойте глаза, просушите и смажьте кремом.

    Для того, чтобы снять воспаление с глаз, следует протирать веки теплым раствором борной кислоты: 1 ч.л на 1 стакан кипяченой воды. Также от воспаления глаз поможет избавиться настой ромашки и липового цвета: 1 ст.л смеси на 1 стакан кипятка. Заварите и настаивайте 15 минут.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.