• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие болезни лечит янтарь

    Опубликовано: 2015-02-03 17:24:02

    С незапамятных времен люди использовали янтарь для лечения всевозможных болезней. В каких только областях медицины не применяли этот камень. Носить янтарь рекомендовали людям, страдающим аритмией (для восстановления сердечного ритма), болями в животе или рвотой. Порошок, получаемый из янтаря, прикладывали к больному месту для снятия неприятных ощущений. Остановить кровотечение прекрасно помогал янтарный дым.
    Лечение янтарем было довольно дорогим удовольствием, но, вместе с тем, и очень популярным — благодаря своей эффективности. Многие народы знали о прекрасных свойствах этого солнечного камня, и умело их использовали.

    Янтарь является прекрасным биостимулятором. На это его свойство впервые обратили внимание в Древней Индии. Индийские медики утверждали, что янтарь вбирает в себя энергию планет и небесных светил, а потом отдает её человеку. Драгоценные и полудрагоценные камни – как янтарь, так и многие другие – обладают особой вибрацией, как и человеческие органы. Если какой-то орган «выходит из строя», камень помогает ему в этот строй вернуться.

    Наиболее простым способом лечения организма янтарем является постоянное ношение этого камня. Ночью янтарь можно класть под подушку. Чтобы усилить действие солнечного камня, лучше всего надевать одежду одного с ним цвета. Настойку из янтаря можно использовать для умывания, различных компрессов и даже клизм. Сделать её очень просто: нужно положить янтарь в банку с водой и дать постоять на солнце 3-4 часа.

    В средние века, к примеру, врачи приписывали янтарь при нарушениях сна, головной боли и многих других болезнях. А в Древнем Китае в качестве успокоительного средства применяли смесь опиума с янтарем. Янтарная настойка была у поляков прекрасным средством для борьбы с простудными заболеваниями. Немцы надевали новорожденным янтарные бусы — чтобы были крепкими зубы; а тем малышам, у которых резались зубки — янтарь давали грызть.

    Это было раньше. Но как дела обстоят сейчас? Люди все так же проявляют интерес к свойствам камней — драгоценных и полудрагоценных, хотя мы, казалось бы, давно не живем в средневековье.

    Довольно популярной сейчас является кристаллотерапия — направление нетрадиционной медицины, которое изучает свойства минералов и камней и их воздействие на организм человека. Большинство медиков, конечно, скептически относятся к данному направлению медицины.

    Однако есть и такие, которые занимаются этим серьезно и свои знания применяют на практике.
    К примеру, в Швейцарии, Германии и Болгарии есть специальные санатории, в которых минералотерапию применяют в качестве основного метода лечения различных заболеваний.

    Лечение янтарем, а точнее, янтарной кислотой, набирает всё большую популярность и в нашей официальной медицине. Данную кислоту можно сейчас купить практически в любой аптеке – она обладает всеми «янтарными» свойствами и абсолютно безвредна для организма. Янтарная кислота содержится также в ягодах крыжовника и винограда. Применение янтаря в медицине ещё получит свое развитие.

    И напоследок: на что же следует обращать внимание при выборе янтаря? Прежде всего, камень должен быть без дефектов и примесей. Также большую роль играет количество камней в украшении: считается, что нечетное их количество принесет удачу. Считается также, что камни, приобретенные самостоятельно, свою силу приобретают только через несколько лет, а вот полученные в подарок или в наследство – уже имеют большую силу.

    Сами решайте – верить или не верить в целебные свойства янтаря, а лучше – попробуйте. Будьте здоровы!

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.