• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как создать идеальную форму бровей

    Опубликовано: 2015-02-03 14:44:56

    Брови, а точнее их форма, густота и цвет способны совершенно изменить выражение лица. А еще сделать ваш взгляд открытым, приветливым и притягательным. Чтобы придать бровям идеальную форму, достаточно  15 минут. Главное – не пренебрегать правилами и действовать поэтапно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Придать бровям правильную форму не сложно. Главное, что нужно запомнить раз и навсегда: никогда не сбривайте брови! Эпиляция бровей воском тоже исключается, потому что брови могут перестать расти.

    Для того, чтобы скорректировать форму бровей, нужно действовать последовательно.

    Прежде всего, нужно понять, где бровь начинается и где заканчивается. С началом ошибиться трудно, а вот для того, чтобы обозначить конец брови, приставьте карандаш к кончику носа по направлению к внешнему уголку глаза. Именно здесь должна заканчиваться линия брови. Кстати, именно сюда должна доходить линия накладывания теней.

    Теперь нужно определиться с пропорциями. Линия, условно соединяющая точку начала и конца брови, должна быть горизонтальной. Возьмите карандаш и расположите его вдоль этой линии: если бровь по сравнению с ней слишком приподнята в виде крутой дуги Илии острого угла, значит, вы перестарались с выщипыванием лишних волосков.

    Бровь должна иметь естественный изгиб – его еще называют аркой. Избегайте создания прямой линии – не выщипывайте волоски, растущие над бровью. Так вы зрительно опустите, нахмурите брови и получить изящно изогнутую арку будет уже не просто. Выщипывайте только те волоски, которые растут под бровью, а не над ней.

    Лучшая форма бровей – естественная линия, которую имеют ваши брови от природы. Вообще, правила коррекции зависят от некой данности: если у вас слишком густые брови, тонкие бровки ниточкой вам не подойдут. Но если от природы у вас тонкие брови, не пытайтесь сделать их намного гуще. Нужно работать с тем, что есть, учитывая особенности внешности. Мягкие черты лица подчеркнет неширокая линия брови, а крупные черты идеально сочетаются с широкими бровями.

    Для того, чтобы выщипывание бровей не вызвало болевых ощущений, сначала протрите кожу в области бровей кусочками льда. Затем схватите волосинку щипчиками и осторожно выдерните ее, сдавив кончики щипчиков. Выдергивайте волоски по направлению их роста.

    После того, как вы придали бровям мягко изогнутую форму, нужно подкрасить их определенным цветом. Это можно сделать специальным средством для подкрашивания бровей и ресниц, тушью, карандашом или тенями. Черные брови только для брюнеток и темных шатенок. Для блондинок подойдет не кардинальный цвет, а оттенки серого и бежевого, рыжим подойдут коричневые тона.

    Создавая идеальные брови, помните, что лучше широкая линия, чем тонкая ниточка. Никогда не стремитесь сделать их как можно тоньше, а потом нарисовать их на «голом» месте. Особенно за этим нужно следить женщинам в возрасте. Ничто так не старит, как нарисованные брови вместо естественных.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.