• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы разрешили прицепам скорость 100 км/час

    Опубликовано: 2005-11-01 12:08:00
    Минтранс Германии утвердил новое положение, согласно которому автопоезда с одним прицепом общим весом до 3,5 тонны могут передвигаться по городским и загородным скоростным магистралям с максимальной скоростью 100 км/час. До сих пор скорость для любых прицепов была ограничена 80 км/час.
     
    Новое положение действует в Германии до 31 декабря 2010 года, в дальнейшем ожидается продление его сроков.
     
    Преимущества такого решения очевидны: увеличение общей скорости потоков транспорта и ликвидация пробок. Это, в свою очередь, будет способствовать улучшению окружающей среды в районе автомагистралей, и, кроме того, обернется экономией топлива.
     
    По подсчетам, новое правило касается 80% всех транспортных средств с прицепами в республике, число которых с каждым годом растет. Для того, чтобы передвигаться с максимально разрешенной скоростью, необходимо обуть прицеп в колеса не ниже категории L с разрешенной скоростью до 120 км/час. При этом возраст покрышек не должен превышать 6 лет.
     
    За рулем
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.