• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сок, нектар или фруктовый напиток: что полезнее для здоровья

    Опубликовано: 2015-02-02 19:44:46

    Сок. Согласно европейским стандартам, натуральным соком считается жидкость, которая содержит 80-100% сока. В него может добавляться лимонная кислота для улучшения вкусовых качеств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Соки делаются путём отжима (из свежих фруктов) или восстановления (из отжатой массы выпаривают жидкость, а после транспортировки концентрат разводят водой до первоначального состояния).

    Самым полезным продуктом считается, конечно же, свежевыжатый сок.


    Нектар. В нём содержится 25-50% натурального сока. Остальную массу содержат вода, сахар, мёд. Только не подумайте, что по этой причине нектар хуже сока.

    Всё дело в том, что сок некоторых фруктов просто не подходит для употребления: банановый и персиковый - слишком густые, сливовый и вишнёвый - кислые. А вот из апельсинов, груш и грейпфрутов делают как нектары, так и соки.


    Сокосодержащий напиток. Этот продукт содержит лишь 10-40% сока. Кроме сахара, воды и лимонной кислоты допускается добавлением консервантов, красителей и ароматизаторов. Содержание минералов и витаминов в напитке минимальное, поэтому очевидно, что большой пользы такой напиток не принесёт.


    Будьте бдительным: производители часто выдают сокосодержащий напиток за нектар, а нектар - за сок. Напомним ещё раз, наиболее полезен - натуральный сок, но, учтите, что и он не в силах заменить свежих фруктов.
     
    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.