• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протеиновый порошок в помощь худеющим: советы

    Опубликовано: 2015-02-02 10:04:39

    Вы наверняка неоднократно видели такие порошки в продаже в больших супермаркетах и лавках для здоровья, а также в интернет-магазинах? Возможно, вы слышали и об эффективных протеиновых диетах, позволяющих кардинально худеть и сохранять результаты. И у вас возникает логичный вопрос: «а подойдет ли этот продукт мне»? Что такое протеиновый порошок?

    Протеиновые порошки – это пищевые добавки, выпускающиеся в различных формах: сыворотка, казеин, соевый белок и др. Знакомый многим походникам и людям советского поколения яичный порошок тоже можно отнести к протеиновому порошковому продукту.

    Сывороточный протеин – наиболее часто используемый продукт, который используют как настоящий белок. Сывороточный протеин богат аминокислотами, необходимыми для ежедневного здорового питания.

    Соевый белок – это белковая добавка, подходящая для вегетарианцев. Недостаток в том, что соевый белок не растворяется в воде, а значит, его нельзя использовать как составляющую для популярных протеиновых коктейлей.

    Следует отметить, что протеиновые порошки – это простой источник высококачественного белка, но это не означает, что из питания нужно полностью исключить другие доступные источники белка: молочные продукты, рыбу, нежирного мяса и курицы.

    Можно ли похудеть на протеиновом порошке?

    Специалисты в области питания не гарантируют 100-процентную эффективность. И не советуют пить только протеиновые коктейли. Они не дадут снижения веса. Протеиновые порошки созданы для того, чтобы помочь людям совмещать хорошую физическую нагрузку и диету. Потому что порошки обеспечивают организм необходимым количеством белка и клетчатки, которых может недоставать, если вы практикуете строгие или быстрые диеты.

    Кроме этого, протеин помогает нарастить мышечную массу. Но будет и эффект снижения веса, это возможно, если сочетать протеиновые добавки с физической нагрузкой.

    Каждая протеиновая добавка содержит антидепрессанты и незаменимые аминокислоты, которые поддерживают организм во время, а также до и после, физических упражнений. И вам не придется беспокоиться, что вы набираете вес от белка. Потому что, в отличие от органического протеина, протеиновые добавки содержат только 10 калорий на каждую порцию и абсолютно не содержат жира. Средняя порция протеинового порошка – это всего 1 столовая ложка. Большинство протеиновых добавок продаются с собственной мерной ложечкой, это и будет средняя порция добавки.

     

    Как принимать протеиновые порошки?

    С протеинового порошка можно начинать свой день. Протеиновый коктейль принимают до тренировки, чтобы наполнится энергией, иногда во время. И основной прием – это спустя 30-60 минут после физических занятий, он помогает в строительстве мышц и избавлении от лишнего веса и жировых отложений.

    Самые популярные рецепты с протеиновым порошком

    Протеиновые коктейли – наиболее удобная форма потребления протеинового порошка. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов, которые доступны большинству. В любой из коктейлей можно добавлять кубики льда, немного воды или семян льна (1 столовую ложку).

    Протеиновый коктейль 1. Самый популярный

    Поместить в блендер ингредиенты: 1 мерная ложка протеинового порошка, 1 банан, 6 кубиков льда, 350 мл апельсинового сока, четверть чашки яблок. Смешивать 30 секунд, и можно выпивать.

    Протеиновый коктейль 2

    170 мл воды, любого сока или миндального молока; 1 мерная ложка яичного порошка или сывороточного протеина; 6 кубиков льда. Тщательно перемешать и можно пить.

    Протеиновый коктейль 3. Сжигающий жир

    Смешать в блендере: 340 мл воды или несладкого миндального молока; 2 мерные ложки яичного порошка белого цвета или сывороточного протеина; 8 ягод клубники; 1 столовую ложку молотых семян льна или миндального масла; 6 кубиков льда. Смешивать в течение 30 секунд.

    Протеиновый коктейль 4. Понравится детям

    Ингредиенты для смешения и измельчения в блендере: 340 мл свежего апельсинового сока; 2 мерные ложки протеинового порошка; 1 банан; 2 столовые ложки миндального или арахисового масла; 6 кубиков льда.

    Протеиновый коктейль 5. После тренировки

    340 мл воды, 2 мерные ложки протеинового порошка. Перед тренировкой насыпьте в чистую сухую бутылку протеиновый порошок, затем после тренировки заполните водой и энергично встряхивайте в течение 30 секунд. Можно принимать.

    Протеиновый коктейль 6. На завтрак

    Поместить в блендер: 340-450 мл свежевыжатого апельсинового сока; 2 мерные ложки протеинового порошка; 1 банан; четверть стакана греческого йогурта; 2 чайные ложки экстракта ванили; по желанию: 1 столовая ложка семени льна или 1 столовая ложка лецитина. Смешивать в блендере в течение 30 секунд.

    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.