• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 способов улучшить метаболизм

    Опубликовано: 2015-02-02 06:54:22

    Наивысшая скорость метаболизма наблюдается по утрам. Но нам нужен хороший обмен веществ весь день. Попробуйте следовать этим простым рекомендациям, чтобы метаболизм работал одинаково хорошо в течение дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Овощи, фрукты и цельное зерно – вот три составляющих, которые желательно иметь при каждом приеме пищи, потому что эти вещи стимулируют пищеварение. А наличие в продуктах клетчатки заставляет организм сжигать калорий на 10% больше.

    2. Белок требует больше энергии при переваривании, его обработка активизирует метаболизм. При этом белковые блюда надолго сохраняют ощущение сытости, поэтому не забудьте, что белок тоже должен присутствовать в вашем рационе.

    3. Физическая нагрузка перед приемом пищи. Перед каждым приемом пищи, будь то перекус или обед, делайте 20 отжиманий и больше. Такие интенсивные упражнения помогают сжигать больше калорий, чем обычно (на 200 калорий в день), заставляют метаболизм работать лучше. К тому же, это гарантирует, что вы будете сжигать жир, а не мышечную массу.

    4. Зеленый чай. Зеленый чай содержит антиоксиданты (катехины), которые повышают метаболизм на 4%, что позволяет сжигать ежедневно дополнительно 80 калорий.

    5. Вода. Пейте как можно больше воды в течение дня. Это помогает избежать обезвоживания, которое замедляет обмен веществ.

    6. Избавляйтесь от стресса. Напряженный график работы и постоянная концентрация замедляют метаболизм. Постарайтесь научиться расслабляться и отдыхать. Исследования показали, что непрерывная работа, сидя за компьютером в течение часа и более, снижают способность сжигающих жир ферментов на целых 90%! Сидеть за столом и медитировать – не лучшее решение. Для отдыха следует каждый час вставать из-за стола, и хотя бы 5 минут потанцевать, подвигаться, или позаниматься йогой.

    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.