• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волшебный зеленый чай: польза доказана

    Опубликовано: 2015-02-01 20:24:15

    Каждый из нас много слышал о пользе зеленого чая. Зеленый чай обладает важным качеством – он нормализует и восстанавливает нервную систему, при этом значительно повышает устойчивость во время напряженных психологических нагрузках и стрессовых ситуациях. За это свойство зеленый чай считается отличным антидепрессантом. Однако такой эффект можно получить, если заварить некрепкий зеленый чай, тогда он будет верным помощником и защитником для вашей нервной системы.

    Вообще, этот напиток оказывает благоприятное воздействие на весь организм.

    Вместе с тем, зеленый чай снижает уровень холестерина, он препятствует отложению на стенках сосудов жиров, в том числе, липидов и одновременно сжигает существующие отложения.

    Если регулярно пить зеленый чай, то вы никогда не узнаете, что такое склероз. С одной стороны, он предупреждает отложение на стенках кровеносных сосудов жиров и жироподобных веществ – липидов, с другой стороны – разрушает уже отложившиеся жировые наслоения.

    Современные исследования показали, что в зеленом чае содержатся витамины C, P, B, K, PP, A, D, E, и микроэлементы фтор, цинк, йод, медь, марганец, фосфор, кальций. Содержащийся в зеленом чае витамин C, которого в нем больше, чем в цитрусовых, является сильнейшим антиоксидантом, помогает организму бороться с различными вирусами и инфекциями, повышая иммунитет. В зеленом чае в 10 раз больше витамина P, чем в черном, поэтому он оказывает огромное благотворное влияние на систему кровообращения, улучшает эластичность стенок сосудов. Витамин K, участвующий в образовании в печени протромбина, нужного для поддержания в организме нормальной свертываемости крови, также делает зеленый чай настоящим напитком здоровья. Кроме того, доказано, что в нем содержится такое огромное количество катехинов, какого нет больше ни в каком другом растении, и это позволяет зеленому чаю регулировать уровень сахара в крови.Зеленый чай – напиток, который обладает большим количеством полезных свойств, которые несут нашему организму здоровье и красоту. Пейте зеленый чай и сохраняйте прекрасное самочувствие, здоровье и красоту!

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.