• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические средства по уходу за жирной кожей лица

    Опубликовано: 2015-02-01 07:24:25

    Полезны компрессы из отвара смеси растений цветков календулы и ромашки, ягод можжевельника коры и почек березы, взятых в равных количествах. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом воды, прокипятить на небольшом огне в течение 5 минут. В теплом растворе смочить полотняную ткань и положить на лицо. По мере остывания вновь смочить ткань отваром и слегка отжать. Длительность процедуры — 20 минут. Кожа постепенно очищается от прыщей и становится более гладкой.

    • При жирной коже лица и угрях протирать лицо водной вытяжкой из травы зверобоя (на 200 мл воды потребуется 10 г сухой травы).

    • При пористой коже и угревой сыпи подойдет спиртовая настойка зверобоя: 1 столовую ложку травы залить 100 мл 70%-ного спирта или водки, настаивать неделю, процедить и протирать лицо 2—3 раза в день (при угрях).

    "Внимание! Перед протиранием спиртовую настойку зверобоя необходимо наполовину разбавить водой, чтобы не сжечь кожу и не лишить ее естественной смазки. "
    • Угреватую жирную кожу очистят соцветия ромашки, смешанные в равном количестве с семенами укропа. 1 столовую ложку смеси залить 2 стаканами воды и поставить на огонь на 5—10 минут. Полотенце смочить в горячем отваре и наложить на лицо на 30—40 минут, оставив нос и губы открытыми.

    • Огуречный лосьон применяют для очищения жирной кожи. Возьмите перезрелые огурцы, почистите, мелко порубите и положите в стакан, наполнив его до половины. Заполните стакан водкой и, прикрыв, поставьте на солнышко. Через 12 дней процедите. Протирайте лицо ежедневно.

    • При расширенных порах на носу, подбородке и лбу — местах обильного выделения кожного сала — следует продезинфицировать эти участки лосьоном с настойкой календулы, соком свежего томата или огурца.

    • При жирной, угреватой коже очищение можно проводить следующим образом: 2 столовые ложки ромашки проварить 10 минут в 1 стакане воды. После остывания отвара его нужно процедить и использовать для протирания чисто вымытого лица.

    • Для очищения жирной с угрями кожи хорошо приготовить лосьон из липового цвета, хвоща полевого, тысячелистника в равных пропорциях. 1 столовую ложку этой смеси заварить 1,5 стаканами кипятка, настоять 2—3 часа, процедить. Протирать кожу лица утром и вечером вместо умывания.

    • При жирной коже лица и угрях полезно применять водную вытяжку из травы зверобоя: 10 г сухой травы зверобоя на 200 мл воды. Применять как примочку и протирание.

    • Для очищения угреватой кожи делают лопуховый настой: 10 г корней лопуха залить 1 стаканом кипятка. Получившимся лосьоном ежедневно протирать лицо.

    • Для протирания жирной кожи с угрями подойдет настой из ромашки и лимона с добавлением уксуса, камфорного спирта и водки. Из 1 лимона выжать сок в стеклянную или эмалированную посуду. В другую посуду нарезать лимонную корку, всыпать 2 столовые ложки ромашки, залить 1 стаканом кипятка, накрыть и оставить на 1 час. Затем жидкость процедить. Охлажденный настой и лимонный сок влить в бутылку, добавить 30 мл яблочного уксуса, 50 мл водки, 90 мл камфорного спирта.

    • Очищает, обезжиривает и сужает расширенные поры жирной кожи настой ромашки из расчета: 1 столовая ложка соцветий на 1 стакан кипятка. Половину настоя смешать со взбитым яичным белком и нанести на лицо. Через 20—30 минут маску смыть прохладной кипяченой водой. В домашних условиях несложно приготовить еще один своеобразный лосьон. В 200 мл водки растворить 1,5 г поваренной соли. К полученному раствору добавить 100 мл глицерина, перемешать и использовать утром и вечером в качестве средства для ухода за кожей.

    • Хорошо очищает и тонизирует жирную кожу лица лосьон из лепестков роз: 4 чашки сухих лепестков красных роз залить 0,5 литра уксуса и настоять в плотно закрытой бутылке 3 недели. Затем процедить, разбавить равным количеством кипяченой воды и ежедневно протирать этим лосьоном лицо.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.