• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать оттенок волос по цветотипу

    Опубликовано: 2015-02-05 13:44:11

    Неправильный выбор цвета волос может не только сделать ваше лицо невыразительным, но и придать ему неподходящий оттенок. Правильно подобранный цвет волос может сделать вас привлекательнее, скрыть недостатки кожи и визуально омолодить вас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но как же правильно подобрать цвет волос подходящий именно вашему типу внешности? На эти и другие вопросы FeelGood даст вам ответ прямо сейчас:


    Определите свой цветотип


    По природному оттенку волос, цвету кожи и глаз определяют цветотип: весна, зима, лето или осень. Это важно знать, так как против законов природы не попрешь и то, что к лицу «Зиме», цветотипу «Лето» абсолютно не подходит. Как определить именно ваш цветотип:


    Зима. Типичные брюнетки, как правило с темными оттенками глаз (зеленый или карий), редко голубой. Кожа может быть как светлая, бледная так и смуглая. Волосы густые, темные брови, длинные черные ресницы. Девушки, принадлежащие к цветотипу Зима - зачастую обладательницы необычной внешности.


    Весна. Первый признак красоток этого цветотипа - золотистые, немного вьющиеся светлые волосы. Этот тип еще называют скандинавским, и встречается он достаточно редко. Женщина-весна всегда светлокожая, часто с веснушками, и светлыми оттенками глаз, светло-карие, светло-зеленые, нежно-голубые.


    Лето. Это самый распространенный цветотип – блондинки пшенично-русых оттенков. Глаза светлые: зеленые, голубые, серые. Естественных блондинок с карими глазами очень мало. Светлокожие.


    Осень. Рыжеволосые бестии, а также обладательницы каштановых или медных оттенков волос, но всегда с рыжим оттенком. Яркие, всегда необычного типа внешности красотки. Кожа в веснушках или фарфорово-белая. У осенних красавиц карие или зеленые глаза, редко серые или голубые.


    Тон вашей кожи, волос и цвет глаз должны идеально сочетаться


    Разобравшись с цветотипом, важно подобрать цвет волос, который подчеркнет ваши черты лица. Запомните правило: «холодное – к холодному, теплое – к теплому». И по такому принципу сочетайте между собой волосы, глаза и кожу. Например, если вы смуглая, то светло-пепельный оттенок волос – это точно не ваш вариант.


    Счастливым обладательницам светлых серых и голубых оттенков глаз – подойдут холодные тона, пепельный и платиновый блонд.


    Девушкам с карими, зелеными глазами и теплым цветом кожи – подойдут медные, каштановые и золотистые оттенки.


    Темно-карим глазам – подойдет темно-каштановые, черные или шоколадные волосы.


    Если у вас на лице постоянно сияет румянец, теплые оттенки волос – однозначно не ваше, так как они еще больше придадут красноты вашему лицу, лучше отдать предпочтение холодному шатену или пепельному блонду.


    Как подобрать оттенок волос для проблемной кожи


    Проблемной коже не подойдут радикально темные или очень светлые оттенки. На контрасте с волосами сразу будут заметны пигментные пятна, угри, прыщики или синяки под глазами. Лучше выбирать промежуточные оттенки, если светлый – то русый, если темный – то каштановый.


    Несколько лайфхаков перед тем как вы приступите к экспериментам:


    Перед тем как кардинально менять цвет волос, учтите, что  с первого раза желаемого результата вы не получите. За одно окрашивание можно менять цвет не более, чем на 2 тона.


    Перед окрашиванием, волосы нужно подготовить заранее. Любое окрашивание – это стресс для ваших волос. Поэтому перед изменениями волосы нужно подлечить и насытить влагой с помощью специальных масок, кондиционеров и бальзамов, чтобы они были готовы к нанесению химии. Сухие волосы очень быстро впитывают краску, но в результате окрашивание получается пятнами.


    Если вы решили изменить цвет волос всего на несколько тонов от светлого к оттенку темнее – используйте тонирование, а не окрашивание. Это более щадящий метод, а результат получается даже лучше. После тонирования  цвет выглядит более естественным, а  волосы ухоженными.


    Чтобы закрасить седые волосы, лучше использовать светлые оттенки. Чем старше мы становимся, тем больше они нам подходят. С помощью этих оттенков кожа выглядит моложе и свежее. Если же от природы вы шатенка, седину стоит окрашивать на несколько тонов светлее вашего естественного цвета.


    Удачи в экспериментах!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.