• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Татуаж губ: вредно ли это

    Опубликовано: 2015-01-31 11:04:06

    Раньше женщины и мечтать не могли о том, что макияж может оставаться на лице долгое время без ежедневной корректировки. Приводить себя в порядок приходилось каждое утро, тратя на это драгоценные минуты перед работой, а каждый вечер «красота» с лица должна была смываться.


    Но сегодня благодаря достижениям современной косметологии кое-что изменилось. Татуаж губ, вкупе с перманентным макияжем бровей, век, глаз позволяет в любое время дня и ночи выглядеть безупречно, устраняет некоторые дефекты внешности, экономит время. И, конечно, количество косметики, которое каждая женщина ежедневно наносит себе на лицо, значительно сокращается.


    Татуаж многие небезосновательно сравнивают в татуировкой. Действительно, и в том, и в другом методе украшения тела используются специальные красящие вещества, которые вводятся под кожу на определенную глубину особыми иголками.


    Только при татуаже губ красящий пигмент вводится только в верхние слои кожи, на глубину не более 1 мм, так что срок его «службы» составляет всего 4-5 лет.
    Вдобавок для выполнения перманентного макияжа используется особое оборудование и красители, во многом отличающиеся от тех, что применяют для нанесения обычной татуировки.


    Благодаря этому болезненные ощущения во время проведения процедуры практически отсутствуют, а период заживления краткосрочен. Негативные последствия и побочные эффекты при условии соблюдения всех правил выполнения татуажа не наблюдаются.


    Внимание! Есть противопоказания!


    Казалось бы, перманентный макияж – это сплошные плюсы и отсутствие минусов. Но вопрос, татуаж губ - вредно ли это, по-прежнему остается для многих актуальным. Постараемся на него ответить.


    Хороший мастер никогда не начинает работу без предварительной беседы с пациентом. Делается это не только для того, чтобы обозначить направление работы, выбрать желаемый цвет губ, оценить имеющиеся недостатки контуров, которые придется устранять, но и для того, чтобы выяснить, нет ли у клиента противопоказаний к выполнению татуажа губ. Вредно может быть проведение такой процедуры по разным причинам.


    Например, если на губах «высыпал» герпес, ни о каких манипуляциях речи быть не может! Наведение «несмываемой красоты» нужно отложить до тех пор, пока не наступит стадия ремиссии заболевания и все внешние признаки герпеса не исчезнут полностью.


    Кстати, специалисты утверждают, если «простуда» на губах появляется с завидной регулярностью, татуаж может стать неким «лекарством», так как после процедуры пузырьковые высыпания наблюдаются гораздо реже.


    Абсолютные и условные противопоказания.


    К абсолютным противопоказаниям относятся обострения хронических воспалительных заболеваний, ожоги и дерматиты на участке проведения планируемой процедуры. Чтобы избежать негативных последствий, не рекомендуется делать перманентный макияж в период приема гормональных препаратов.


    Помимо этого, есть общие противопоказания к выполнению татуажа губ. К ним относятся:


    - заболевания сердечно-сосудистой системы;
    - некоторые болезни крови;
    - гепатит;
    - эпилепсия;
    -ВИЧ-инфекция, СПИД;
    - ослабленный иммунитет;
    - инсулинозависимый сахарный диабет;
    - аллергия на компоненты анестетика или красящего пигмента;
    - онкозаболевания.


    Беременность и период лактации тоже входят в список противопоказаний к проведению татуажа губ. Хотя в некоторых случаях процедура может быть разрешена – особых опасностей для женского организма при условии крепкого здоровья такие манипуляции не представляют.


    Даже в случае наличия сахарного диабета, аллергии и онкологического заболевания татуаж губ недопустимым считается не всегда. При определенных условиях процедура может быть выполнена. Только предварительно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить мастера в известность о состоянии своего здоровья.


    Если противопоказания не выявлены, татуаж губ можно делать абсолютно спокойно – никакого вреда здоровью эта процедура не причинит.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.