• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить старение кожи лица

    Опубликовано: 2015-01-31 22:24:49

    Хорошо известно, что с потерей коллагена кожные покровы начинают утрачивать свою эластичность и упругость. Все заканчивается появлением морщин, изменением овала лица. Безусловно, в настоящее время нет особых сложностей для решения данной проблемы, достаточно обращения в клинику пластической хирургии, но неужели нельзя ничего сделать без столь радикальных мер?
     
    Самое время вспомнить о том, что на кожных покровах лежит огромная ответственность, и она заключается не только в поддержании внешней привлекательности. В первую очередь, они обеспечивают надежную защиту для всего организма от негативного воздействия внешней среды. Через них же поступает информация извне к внутренним органам на клеточном уровне. Кожа призвана поддерживать на должном уровне температуру тела и состояние иммунной системы.
     
    Если же возникают какие-либо кожные проблемы, то с ними следует обращаться к дерматологу.
     
    Этот специалист объяснит, что кожные покровы состоят из 3-х слоев, и одним из них является поверхностным или иначе его называют эпидермисом, именно на нем лежит наибольшая нагрузка и потому очень важно сохранить его упругость. Эпидермис защищает следующий слой – дерму, которая содержит в себе коллаген, эластин и водный гель. Как только организм перестает продуцировать коллаген, упругость кожи идет на спад.
     
    Но поддержать ее, при желании, может каждый из нас. Начнем с того, что можно воспользоваться косметическими средствами, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Но вот только не всегда удается достичь нужного действия, так как кожа не в состоянии полностью впитать в себя коллаген извне. Для получения эффекта лифтинга, косметологическое средство должно иметь в своем составе коллаген гидролизированный. К месту окажется и витамин С, который способствует поддержанию кожного иммунитета и стимуляции выработки коллагена организмом.
     
    Обратить внимание следует на органическую косметику, различные кремы, муссы, не требующие смывания. Помимо этого дополнительно можно воспользоваться масками на основе гиалоурановой кислоты, приобрести которые можно в аптечной сети. Благодаря им можно не просто увлажнить кожу, но и поддержать в ней водный баланс. Отличного эффекта удается достичь при помощи биоревитализации, речь идет об инъекциях гиалуроновой кислоты.

    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.