• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С нового года в Орловскую область прибыли 243 вынужденных переселенца из Украины

    Опубликовано: 2015-01-20 13:05:51

    Такая информация прозвучала сегодня на совещании в обладминистрации, которое провел Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Вадим Потомский.
    Из 243 прибывших украинских граждан 88 – дети.
    Было отмечено, что 54 человека из числа прибывших в наш регион в новом году обратились за разрешительными документами. 11 человек попросили разрешение на временное проживание, 31 – разрешение на временное убежище, 6 человек обратились за видом на жительство. 6 украинских граждан подали документы в миграционную службу для получения российского гражданства.
    С 1 января 2015 года 10 вынужденных переселенцев было определено в пункты временного размещения. Напомним, что в настоящее время в регионе функционирует 18 ПВР. В них проживает 259 человек.
    «Обострение ситуации на Украине дает все основания полагать, что число вынужденных переселенцев, экстренно прибывающих на Орловщину, будет расти», − отметил Вадим Потомский.
    В связи с этим глава региона дал поручение проверить все существующие в области пункты временного размещения на предмет их готовности принять вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Особое внимание Губернатор обратил на создание в ПВР комфортных условий для граждан с детьми.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.