С нового года в Орловскую область прибыли 243 вынужденных переселенца из Украины

20 янв, 13:05

Такая информация прозвучала сегодня на совещании в обладминистрации, которое провел Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Вадим Потомский.
Из 243 прибывших украинских граждан 88 – дети.
Было отмечено, что 54 человека из числа прибывших в наш регион в новом году обратились за разрешительными документами. 11 человек попросили разрешение на временное проживание, 31 – разрешение на временное убежище, 6 человек обратились за видом на жительство. 6 украинских граждан подали документы в миграционную службу для получения российского гражданства.
С 1 января 2015 года 10 вынужденных переселенцев было определено в пункты временного размещения. Напомним, что в настоящее время в регионе функционирует 18 ПВР. В них проживает 259 человек.
«Обострение ситуации на Украине дает все основания полагать, что число вынужденных переселенцев, экстренно прибывающих на Орловщину, будет расти», − отметил Вадим Потомский.
В связи с этим глава региона дал поручение проверить все существующие в области пункты временного размещения на предмет их готовности принять вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Особое внимание Губернатор обратил на создание в ПВР комфортных условий для граждан с детьми.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359982.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua