• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах хочет реформировать СНБО

    Опубликовано: 2005-10-28 13:36:00
    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах намерен реформировать СНБО.
     
    В частности, в интервью газете "Коммерсант-Украина" он сообщил о намерении "лишить Генпрокуратуру функций досудебного следствия, которыми она сейчас располагает вопреки международному опыту и демократическим принципам". "Мы должны существенно усилить контрразведывательную деятельность СБУ, разработать более эффективные методы противодействия коррупции", - добавил Кинах.
     
    По его словам, "для борьбы со злоупотреблениями в высших эшелонах власти создается Национальная служба расследований. Изменится статус внутренних войск – в парламенте находится законопроект о создании Национальной гвардии". Также он подчеркнул важность "информационной безопасности, недопущения вмешательства в личную жизнь граждан для расправы над экономическими и политическими конкурентами".
     
    СНБО Кинаха
     
    27 сентября Президент Виктор Ющенко подписал указ о назначении Анатолия Кинаха секретарем СНБО. Ранее глава государства передал ряд функций СНБО в компетенцию Секретариата Президента.
     
    Сам Кинах заявил о намерении реформировать свое ведомство, в частности, сократить численность штатного персонала и, вместе с тем, привлечь в СНБО профессионалов-аналитиков и экспертов.
     
    Кроме того, Кинах сообщал, что намерен предложить Президенту существенно изменить и усовершенствовать взаимодействие Совета с Кабинетом министров, Верховной Радой, Секретариатом Президента и местными органами власти.
     
    На днях секретарь СНБО также заявил, что одним из приоритетов деятельности его ведомства является усиление защиты инвестиций и создание благоприятного инвестиционного климата в Украине.
     
    Кorrespondent.net
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.