• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch понизило рейтинги ряда российских банков

    Опубликовано: 2015-01-19 13:00:03

    Fitch понизило рейтинги ряда российских банков, включая ВЭБ, Сбербанк, РСХБ, Газпромбанк, Росбанк и Росагролизинг. Понижение рейтингов ряда российских финансовых институтов последовало за недавним снижением суверенного рейтинга РФ.
     
    Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги 30 российских финансовых институтов, включая ВЭБ и Сбербанк. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

    Кроме того, снижены рейтинг РСХБ, Газпромбанка, Росбанка и Росагролизинга.

    Ранее 16 января Fitch Ratings снизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга и еще 3 субъектов РФ до "ВВВ-" с "ВВВ".

    В сообщении агентства отмечается, что понижение рейтингов ряда российских финансовых институтов последовало за недавним снижением суверенного рейтинга РФ.

    Fitch 10 января понизило долгосрочные суверенные рейтинги России в иностранной и национальной валюте на одну ступень — с "BBB" до "BBB-" — с "негативным" прогнозом.

    Напомним, по данным Moody's, в 2015 году ожидается дальнейшее падение международных резервов РФ. Несмотря на это, текущий объем резервов считается значительным.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.