• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная коррекция: красота под прицелом

    Опубликовано: 2015-01-28 15:04:20

    Уже давным-давно канули в Лету те времена, когда со словом «лазер» ассоциировали научную фантастику.  Вот пример самых распространенных возможностей лазера в современной косметологии – шлифовка кожи, омоложение, удаление нежелательных татуировок и многое-многое другое. Самое главное то, что риска тут минимум, а от прицельного взгляда лазера не ускользнет ни малейший кожный дефект.

    Что и говорить о том, что лазерный луч проникает в верхние слои эпидермиса за пару секунд и убирает все недостатки: морщины, рубцы, прочие изъяны. Лазер – это такой себе скальпель хирурга, но без боли, без рубцов и кровотечений. Воздействие лазера деликатное и, в большинстве случаев, обезболивание проводится лишь нанесением на кожу анестезирующего крема. В процессе применения лазера происходит интенсивный нагрев клеток кожи, что приводит к образованию коллагена и, как следствие, быстрого восстановления обрабатываемого участка.

    Виды лазеров
    Все современные лазеры разделяются на две такие группы: первая – это стирающая, вторая – прогревающая.

    Первая группа на уровне эпидермиса коагулирует ткань и применяется для удаления пигментных пятен, татуировок, шлифовки глубоких складок и морщин. Это СО2-лазеры или карбондиоксиды; Er: YAG или эрбиевые лазеры. Плюсы от использования таких лазеров – меньше осложнений в виде рубцов и гиперпигментации. Минусы – процедура несколько травматична.

    Вторая группа – это неодимовые и александритовые лаеры Nd: YAG; и лазеры диодные, на парах меди, импульсные лазеры на красителе. Применяются они для удаления родинок, эпиляции, против вросшего ногтя и при сосудистых заболеваниях. Плюсы от использования – процедура безопасна, после которой сразу можно возвращаться к обычной жизни. Минусы – для необходимого эффекта нужно пройти курс минимум в 5 процедур с периодичностью в месяц. Для лечения сосудистых заболеваний нужно несколько процедур. Для лечения папиллом и родинок бывает достаточно одной процедуры.

    Решение нежелательных проблем с помощью лазера
    Удаление нежелательной растительности проводится с помощью неодимового и александритового лазера. Принцип работы заключается в бесконтактном методе. Кончик прибора тела не касается, и почувствовать можно лишь легкое покалывание. В период одного импульса охватывается участок тела диаметром до 1,5 см. Специалист не прицеливается по отдельности к каждому нежелательному волоску, а обрабатывает одновременно большую площадь поверхности кожи. Это очень экономит время. Удаление волос над вашей верхней губой занимает не более пяти минут. Область подмышечных впадин обрабатывается за двадцать минут, а ноги – в течение часа.

    Восстановление. Данная процедура мало травматична и оставляет после себя легкую красноту. Принимать водные процедуры можно через 24 часа, а посещение бассейна, сауны и солярия следует отложить хотя бы на неделю. Во время пребывания на солнце обработанные участки покрывают защитным кремом с фактором не мене 30.

    Нюансы. Проблема нежелательных волос решается спустя 6-8 процедур, потому что волосы отрастают неравномерно. За одну процедуру удаляется лишь то поколение волос, которое находится в активной стадии роста. При гирсутизме положительный результат достигается после 10 сеансов и раз в год поддерживающая процедура. Под мышками волосы пропадут навсегда после пяти процедур.

    Противопоказания к применению лазера: кожа смуглого типа и свежий загар, беременность на всех срока, системные заболевания крови, психические расстройства, хронические заболевания кожи, злокачественные образования.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.