• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать рисунки на ногтях в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-01-28 14:24:14

    Конечно же, детальные рисунки на ногтях могут выполнить только профессиональные мастера, но существуют и такие приемы, которые вполне можно выполнить и самостоятельно у себя дома.

    Главное иметь время и терпение, и вы сможете создать яркий и неповторимый дизайн ногтей в домашних условиях.

    Прежде всего, нужно убедиться в том, что вас устраивает форма ваших ногтей. Если нет, то нужна будет определенная коррекция.

    Средства для маникюра нужно выбирать очень внимательно, так как сегодня существует очень большой ассортимент лаков для ногтей и покрытий. Обязательно стоит попробовать акриловые краски, которые выглядят прекрасно, а стоят порой даже дешевле некоторых лаков.

    Кроме этого необходимо также приобрести специальные инструменты, для того чтобы наносить рисунки на ногтях в домашних условиях. Можно, например, купить профессиональный набор, который состоит из нескольких кисточек для нанесения покрытия, точек и линий. Но можно также применять и подручные материалы: шпильки, зубочистки и т.д.


    Создавая рисунки, важно иметь всегда при себе ацетон и маленькую кисточку или ватную палочку для удаления лишнего при необходимости. Прежде чем начинать, нужно убедиться в том, что у вас под рукой есть всё необходимое.

    Для начала нужно нанести базу, которая может быть как нейтрального оттенка: белая или прозрачная, бежевая или светло-розовая, так и более насыщенных цветов. Все зависит от результата, который вы задумали. Затем двумя слоями нужно нанести лак для укрепления ногтей и придания законченного вида покрытию. Перед нанесением рисунка необходимо тщательно высушить предыдущие слои лака.

    Теперь можно начинать нанесение рисунка на базовое покрытие. Кисточку нужно макать в лак так, чтобы слой лака на ней был равномерным. Если на кисточке будет лишний лак, комочки или же лака будет недостаточно, вам будет сложнее нанести чёткие и равномерные линии.

    Лучше делать простые рисунки для ногтей и сильно их не перегружать. Чаще всего именно простой дизайн получается самым красивым. А если у вас пока еще мало опыта, то тем более стоит начинать с простого. После нанесения рисунок нужно закрепить с помощью прозрачного акрилового покрытия.

    О ногтях нужно заботиться постоянно. Каждые два-три дня нужно наносить слой прозрачного лака для придания блеска ногтям, а также сохранения рисунка.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.