• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укладка волос в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2015-01-28 14:04:57

    Конечно же, в салоне красоты укладка получается шикарной, но делать такую укладку регулярно под силу далеко не всем.

    Для этого нужны и финансовые вложения, и время, но это совсем не означает, что при отсутствии этих условий невозможно сотворить хорошую укладку своими руками в домашних условиях.

    На самом деле все не так уж и сложно, главное подобрать правильный инструмент для ваших волос, а также усвоить некоторые простые правила и немного «набить» руку. И со временем укладка волос в домашних условиях войдет вам в привычку, и не будет отнимать много времени и сил.

    Чтобы укладывать волосы самостоятельно, вам понадобятся определенные средства, как технические, так и косметические.

    Мусс является средством для объема, которое необходимо для коротких, а также средних по длине волос. Мусс наносят на прикорневую зону на влажные волосы, а после этого высушивают их феном. Максимальный объем шарика мусса, который нужно нанести на волосы, должен быть величиной с теннисный мячик.

    Гель представляет собой средство для создания мокрого эффекта, как правило, на коротких волосах. Помимо этого, его можно использовать для гладких укладок с хвостом, для создания неотразимого блеска на прикорневой зоне волос.


    При этом гель необходимо предварительно растереть в ладонях и нанести как завершающий штрих в укладке. Воск также используется преимущественно для выделения кончиков в короткой стрижке, и для длинных волос не используется.

    Лак является наиболее привычным средством, которое закрепляет укладку. Его наносят в завершении укладки и распыляют на расстоянии 15-20 сантиметров, а не вплотную держа баллончик. Легкий фиксирующий лак можно подойти для волос любой длины и его можно наносить поверх любого средства (спрея, геля, мусса).

    Если у вас поврежденные, ломкие, пористые волосы, то лучше использовать легкие увлажняющие лосьоны в виде спреев, которые не смываются.

    Теперь рассмотрим технику и аксессуары для укладки волос в домашних условиях. Чтобы придать прическе объема используются бигуди-липучки разных диаметров, а мягкие «бумеранги» и тонкие палочки-коклюшки помогут создать легкие завитки. Прежде чем правильно накручивать волосы на бигуди, их нужно обработать муссом или легким лосьоном для укладки, а после того, как вы снимите бигуди, пряди нужно разобрать пальцами и сверху сбрызнуть лаком.

    Для горячей укладки используются плойки для завивки и щипцы для выпрямления. Несмотря на то, что внешне современные щипцы с керамическим покрытием кажутся безопасными, лучше все-таки подвергать волосы термической обработке не чаще чем пару раз в неделю.

    Прежде чем приступать к горячей укладке, на волосы нужно нанести специальное защитное средство, которое поможет защитить волосы от перегрева и закрепить эффект. Фен также является прибором с термическим эффектом, поэтому, если вам нельзя избежать ежедневной укладки феном, то лучше купить фен с ионизатором.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.