• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать солнцезащитные очки

    Опубликовано: 2015-01-27 18:44:43

    Многие совершенно заблуждаются в том, что для кожи и глаз вредны лишь яркие солнечные дни, а что касается облачных дней, то они в этом отношении являются совершенно безопасными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но, к сожалению, это мнение ошибочно, и даже когда солнце нас не радует своим присутствием, наши глаза все равно подвергаются неблагоприятному влиянию ультрафиолетовых лучей спектра В и А. поэтому, очки нужно иметь при себе при любой погоде.

    Кроме прямой защитной функции очки также выполняют функцию стильного и модного аксессуара, конечно же, при том условии, что вы обдуманно отнеслись к их выбору. В нашей статье мы поговорим о том, как выбрать солнцезащитные очки.

    В течение многих десятилетий солнцезащитными очками пользовались как женщины, так и мужчины. У очков менялся дизайн, форма, размеры, а также цвета линз. Очками пользуются в повседневной жизни, при езде на велосипеде и мотоцикле, в рафтинге и дельтапланеризме, а также прочих видах человеческой деятельности.

    Если еще на заре своего существования очки преимущественно были прямоугольной и круглой формы, то на сегодняшний день полет дизайнерской фантазии практически безграничен, а у покупателей есть огромный выбор.


    Очки с широкими прямоугольными или овальными линзами подойдут тем, у кого круглая форма лица. Если же у вас крупное квадратное лицо, то очки лучше выбрать овальные или круглые. Для тонких удлиненных лиц подойдут очки с небольшими прямоугольными линзами.

    В общем, с очками нужно экспериментировать, чтобы найти наиболее подходящую форму и дизайн для себя. Что же касается современной моды, то сегодня активно предлагаются кокетливые модели очков 60-70-х крупной формы, которые закрывают большую часть лица, а также забавные модели черных круглых очков мотоциклистов и автомобилистов 30-х годов 20 века.

    Что касается цвета линз, то он зависит от того, для какой цели вам нужны очки. Если они вам необходимы для ежедневного использования, то лучше выбирать линзы серых оттенков, приглушающие яркий свет, но не меняющие естественный цвет объектов, которые вас окружают. Для разных видов спорта используются линзы коричневого, желтого, розового, оранжевого, синего и черного цветов. А вот, например, очки с зеркальным покрытием не получили признания в современной моде.

    Выбирая солнцезащитные очки, важно обратить внимание на из маркировку и качество, а также на производителя. Не нужно экономить на таком полезном и нужном аксессуаре, ведь правильно и хорошо подобранные очки из качественного материала могут стать надежным защитником ваших глаз, а также некой изюминкой вашего гардероба.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.