• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для роста волос в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-01-27 12:24:26

    Ничего нельзя поделать с тем, что процесс роста волос требует определенного времени, но его все-таки можно ускорить с помощью натуральных средств.

    Теперь давайте вместе с вами детальнее рассмотрим как сделать так, чтобы волосы росли быстрее и вы можете сами испробовать это на практике.

    Если вы хотите обзавестись длинной шевелюрой, прежде всего, вам стоит обратить внимание на питание, возможно, вашему организму не хватает строительного материала. Чтобы волосы росли нормально, кровь, циркулирующая в организме, должна поставлять к волосяным луковицам  железо, кальций, хром, йод, калий, марганец, магний и прочие минералы в достаточном количестве. Поэтому свой рацион нужно разнообразить так, чтобы организм в полной мере получал все необходимые элементы для роста волос.

    Не стоит недооценивать пользу массажа, так как эта процедура способствует активизации кровообращения и ускорению доставки к коже головы веществ, необходимых для роста волос. Для достижения существенного результата массажу стоит уделять не менее десяти минут в день, а перед мытьем головы кожу нужно массировать с помощью подогретой смеси кокосового, оливкового и касторового масел.


    Очень эффективны также маски для роста волос в домашних условиях. Маски нужно наносить на вымытые влажные волосы. Одна из масок готовится следующим образом: смешиваем яичный желток со столовой ложкой меда, а для большей эффективности можно еще добавить лук, потертый на мелкой терке. От неприятного запаха потом можно избавиться с помощью лимонного сока. Маску нужно нанести на кожу головы и укутать голову махровым полотенцем, а по истечении 30 минут смыть состав с головы.

    Есть еще одна маска для роста волос. Для ее приготовления нужно смешать две столовые ложки аптечной перцовой настойки и 30 грамм дрожжей, смесь выдержать на голове 20 минут и смыть теплой водой.

    Для еще одной маски необходимо измельчить лук до кашицеобразного состояния и добавить столько меда, чтобы его количество в 4 раза превышало количество лука. Полученную массу нужно втереть в голову и по истечении 30 минут тщательно промыть. Если у вас ломкие и сухие волосы, то в смесь можно также добавить оливкового масла.

    Рекордсменом среди масок для роста волос является горчичная маска, при регулярном использовании которой волосы растут примерно в два раза быстрее. Кроме этого, от горчичной маски волосы становятся крепче, гуще и менее жирные.

    Для приготовления маски нужно смешать две столовые ложки горчичного порошка, две чайные ложки сахарного песка, две столовые ложки оливкового масла и один желток. Эту смесь нужно развести горячей водой, чтобы достичь консистенции сметаны, и нанести на корни волос. По истечении 20 минут маску нужно тщательно смыть.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.