• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горчица для укрепления и роста волос

    Опубликовано: 2015-01-27 17:04:41

    Каждая женщина мечтает иметь красивые, сильные и блестящие волосы. При этом не так важна длина и оттенок волос, ведь здоровые волосы всегда выглядят великолепно.

     

    Правда, сегодня поддерживать здоровье и красоту волос не так-то просто. Мы стараемся найти наиболее простые способы ухода и покупаем обычные шампуни и маски, которые редко дают нам желанный результат. Между тем, натуральные средства, которые можно найти в каждом доме, намного эффективнее покупных средств. Например, обычная горчица способна творить чудеса, она возвращает волосам красоту и стоит совсем недорого.

    Горчица для волос 

     

    С давних пор горчица является эффективнейшим средством для укрепления и роста волос. Горчица – это прекрасный стимулятор роста волос. Благодаря ее жгучим свойствам происходит улучшение кровообращения в коже головы, кровь активно поступает к волосяным фолликулам, волосяные луковицы укрепляются, становятся сильными, улучшается рост волос. Регулярно используя маски с горчицей для волос, можно ускорить их рост примерно на 3 сантиметра в месяц. Кроме того, горчица идеально подходит для жирных волос, она абсорбирует излишки кожного сала и устраняет перхоть. Использование горчицы помогает укрепить волосы, сделать их более длинными, объемными и блестящими.

    Использовать горчицу для волос можно как самостоятельное средство в виде маски, так и смешивать ее с различными маслами, отварами, яйцами, эфирами, кисломолочными продуктами, дрожжами, медом и т.д. При этом нанесенная маска должна лишь слегка жечь кожу, при сильном жжении нужно немедленно смыть горчицу, иначе она может пересушить волосы.

    Рассмотрим самые эффективные средства для волос с горчицей

     

    Маска для укрепления волос с горчицей
    Разведите порошок горчицы теплой водой, перемешайте и нанесите на кожу головы. Через полчаса смойте горчицу водой. Если проводить эту процедуру через 1-2 дня, уже через месяц волосы заметно укрепятся и начнут активно расти.

    Маска для роста волос с горчицей
    Эта маска-стимулятор роста волос прекрасно подойдет для сухих волос. Используйте ее в течение месяца 2-3 раза в неделю. Смешайте порошок горчицы с 1 чайной ложкой сливочного масла и добавьте по 1 столовой ложкой оливкового масла и майонеза. Вотрите смесь в корни, прикройте волосы полиэтиленом и смойте через 40 минут.

    Маска для жирных волос с горчицей
    Смешайте чайную ложку горчицы с 1 столовой ложкой настойки арники и добавьте по 2 столовых ложки голубой глины и яблочного уксуса. Тщательно перемешайте смесь и нанесите ее на волосы на 15-20 минут, а затем смойте, используя шампунь.

    Маска-шампунь с горчицей
    Смешайте столовую ложку горчицы с половиной стакана кефира и 1 желтком. Нанесите маску-шампунь на корни на 20 минут, а затем помассируйте и смойте без использования шампуня.

    Шампунь для объема с горчицей
    Разведите в 60 мл теплой воды чайную ложку желатина и оставьте его набухать на полчаса. Затем добавьте 1 желток и чайную ложку горчицы, все перемешайте и нанесите на волосы на полчаса. Смойте без шампуня.

    Питательная маска для волос с горчицей
    Эта маска хороша для сухих и нормальных волос. Смешайте 100 мл кефира, желток, по 1 чайной ложке меда и миндального масла, 3 капли розмарина и столовую ложку горчицы. Нанесите на кожу головы и укройте полиэтиленом, смойте с шампунем через 40 минут.

    Ополаскиватель горчичный для волос
    В двух литрах теплой кипяченой воды разведите 1 столовую ложку горчицы и ополосните волосы после мытья этим раствором, а затем ополосните их водой с добавлением пары ложек лимонного сока.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.