• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 натуральных ингредиента для скраба

    Опубликовано: 2015-01-26 06:34:00

    Еще не так давно дерматологи обожали эти идеально круглые крошечные пластиковые шарики: они мягко очищали мертвые клетки кожи с лица и шеи без чрезмерного абразивного эффекта, не оставляли царапин или ссадин… Но недавнее исследование установило, что эти маленькие шарики вредны для окружающей среды. Идеальный выход – натуральные компоненты!


    1. Сахар – при наружном применении «белый враг» весьма полезен! Сладкие преимущества сахарных гранул являются двойными: этот продукт хорошо переносится большинством типов кожи, потому что он быстро растворяется, а также действует как увлажнитель, то есть не иссушает кожу как обычный скраб.


    «Сахар не должен оставлять остатки на коже, а так – это мой любимый ингредиент в косметике. Например, можно добавить столовую ложку сахара в свой кондиционер для волос и приготовить бодрящий скальп скраб», – делится опытом доктор медицинских наук Франческа Фаско, дерматолог из Нью-Йорка.


    2 и 3. Овсяные хлопья и миндаль: овсяные и миндальных скрабы изготовлены с использованием мелко измельченных натуральных волокон, которые мягко разгружают поры кожи от жира и грязи. Такие скрабы безопасны для чувствительной кожи, особенно овсяные – мед все-таки может выступать как аллерген. Овсянка же, напротив, всегда может успокоить воспаление: это важно, если вас не покидает сыпь, зуд или краснота.


    4. Рис обладает вяжущим и отбеливающим действием – не зря его так любили японские красавицы. Помимо устранения сухости кожи лица, рук и ног, рис хорошо работает в качестве скраба для губ и даже может быть добавлен к вашим средствам по уходу за волосами.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.