• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специи, как средство скорой помощи

    Опубликовано: 2015-01-26 09:44:55

    При гриппе следует принимать молоко с растворённым в нём порошком куркумы 3 раза в день. Действие этого напитка не только способно устранить возможные осложнения, но и способно укрепить печень, оказывая на неё целебное воздействие. Так же показано добавлять в чай молотый имбирь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    При простуде приготовить отвар таким способом. 10 минут кипятить 500 мл. воды, добавив в неё одну чайную ложку измельчённой корицы и 0,5 чайной ложки имбиря. Каждые три часа следует выпивать один стакан полученного ароматного отвара с чайной ложечкой мёда.
    300 мл. воды смешать с 200 мл. молока, растворить 1 ч.л. измельчённого в порошок кардамона и сахар на Ваш вкус. Напиток способен снизить температуру и жар.


    В случае головной боли эффективен следующий метод. Сделать пасту, для чего смешать пол чайной ложки молотого сушёного имбиря с горячей кипячёной водой. Полученную кашицу нанести на область лба. Умеренное жжение, которое, скорее всего, появится в области лба, абсолютно безопасно.


    Эта же имбирная мазь способна избавить и от боли в спине. Следует приготовить её способом, указанным выше и наложить на область, где локализованы болевые ощущения.


    Когда заложен нос. Чтобы эффективно прочистить нос от слизи, вдохните дым от горящей куркумы. Другой способ. Смешайте в равных частях порошки чёрного перца, кумина, кардамона, и корицы. Постарайтесь вдохнуть полученную смесь обеими ноздрями — это поможет хорошо высморкаться.


    Боль в горле отлично снимает полоскание тёплым настоем шалфея.


    При угрях, прыщах, акне показан следующий рецепт. 1/4 чайной ложки молотой куркумы смешать с 1 ч. ложкой алоэ. 2 раза в день принимать внутрь эту смесь до полного очищения кожи. Противопоказанием к применению данного метода является какое-либо заболевание ЖКТ, либо индивид

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.