• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить воспаления десен

    Опубликовано: 2015-01-26 07:04:58

    Болезни десен зачастую развиваются долго и в первое время никак не проявляются. Первый признак возникновения заболеваний – это отек, покраснение и кровоточивость десен.


    Часто причиной болезней десен является неудовлетворительный уход за полостью рта, вредные привычки (курение) и последствия серьезных заболеваний таких как гиповитаминоз, инфекции, сахарный диабет, лейкоз, заболевания желудка, а также применение некоторых лекарственных препаратов.


    Пародонтоз возникает при недостатке нагрузки на жевательный аппарат и не требует медикаментозного лечения. Нужно увеличить нагрузку на десны и зубы, включать в рацион больше твердой пищи, в том числе свежих овощей и фруктов, цельных орехов.


    Это будет не только гимнастикой для десен, но и обеспечит ваш организм витаминами.Гингивит – заболевание, которое сопровождается отечностью, кровоточивостью десен, запахом изо рта. Это начальная стадия такого серьезного и часто неизлечимого заболевания как пародонтит. При пародонтите воспаление прогрессирует стремительно и распространяется не только на десны, но и на зубную ткань и кость, что может привести к расшатыванию и потере зубов.


    Лечение воспаленных десен начинается всегда с обследования у стоматолога. Существует множество различных методов лечения десен:- общая терапия (применение поливитаминов, антибиотиков, иммуностимуляторов); - ортопедические методы (протезирование и шинирование зубов);- физиотерапевтические методы (электрофорез и лазерная терапия), их назначают в период ремиссии;- хирургические методы.


    Известно много народных средств лечения воспаления десен. Вот некоторые их них:- горячим настоем лекарственной ромашки (1ч.л. на стакан кипятка, настоять 30 мин.) полоскать рот 3р в день;- полоскать соком сырого картофеля 3 раза в течение дня;- полоскать отварами зверобоя, тысячелистника, шалфея, череды (по 2 столовой ложки каждой травы залить 0,4л воды, варить 5 минут);- полоскать отваром коры дуба до 8 раз в день (50-60 грамм коры с 2 стаканами воды пол. часа кипятить на медленном огне, затем довести до первоначального объема холодной кипяченой водой).


    Лучший способ сохранения здоровых десен - регулярное посещение стоматолога для проверки состояния десен, зубов и их своевременного лечения.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.