• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила питания при многоплодии

    Опубликовано: 2015-01-24 11:24:13

    Кроме здорового питания в большом количестве и приема требуемых питательных веществ, существуют некоторые другие правила питания для женщины, вынашивающей близнецов:

    - Ешьте небольшими порциями по крайней мере 6 раз в день. Прием пищи каждые 3-4 часа способствует поддержанию нормального уровня сахара в крови. Низкий уровень сахара может неблагоприятно сказаться на нервной системе и привести к преждевременным родам.

    - Ешьте белки вместе с углеводами. Если вы питаетесь только продуктами, содержащими углеводы, скажем, фруктами или крекерами, уровень сахара у вас в крови будет слишком сильно колебаться. Добавьте к фруктам немного арахисового масла, а на крекер положите кусочек сыра.

    - Перед сном пейте молоко. Молоко усваивается медленно, поэтому у вас в крови будет всю ночь поддерживаться постоянный уровень сахара. Молочные коктейли, мороженое, сухие завтраки с молоком или запеченные бутерброды с сыром - очень хорошее питание перед отходом ко сну.

    - Пейте больше воды. Вода обладает многочисленными достоинствами: она помогает сосредоточиться, предотвращает запоры и уменьшает риск урогенитальных инфекций. Она уменьшает сухость кожи и придает энергии. Всегда держите возле себя бутылку воды и выпивайте не менее 2 литров в день.

    Как питаться для поднятия гемоглобина

    Железосодержащие продукты: Утка, говядина (особо полезно красное мясо), печень и другие органы (для частого употребления не рекомендуется, но изредка, для разнообразия диеты, вполне допустимо), устрицы (только в вареном виде), сардины, иерусалимские артишоки, капуста, зелень репы, тыква, картошка в мундире, шпинат, морская капуста, из бобовых - зеленый горошек, красная и белая фасоль, соевые продукты, сухофрукты. Хорошо было бы каждый день есть гранаты, зеленые яблоки, морковь, петрушку, гречневую кашу, курагу.

    Факты о железе: · Железо бывает 2 видов: heme (содержится в мясе) усваивается организмом намного легче, чем non-heme железо (содержащееся в зернах, фруктах и овощах) · Витамин С помогает организму усвоить железо. Он содержится в цитрусовых фруктах и соках, помидорах, дыне, сладком перце, картошке, поэтому рекомендуется активно включать эти продукты питания во время потребления "железных" продуктов. · Рекомендуется включать в дневной рацион обогащенные железом хлеб и каши.

    Инф. hudeemtut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.