• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о грудном вскармливании

    Опубликовано: 2015-01-24 12:04:30

    Продолжим интересную тему о заблуждениях по поводу грудного вскармливания.

    Молоко копится

    Если грудь размякла, значит, молока в ней мало, его нужно копить перед кормлением. Факт в том, что если действительно «копить» молоко, ждать, пока оно начнет капать из груди, так можно уменьшить его количество и потерять вовсе. Молоко вырабатывается от сосания, в груди всегда есть, что пососать. Будете больше прикладывать к груди, будет больше молока.

    Контрольное кормление

    Есть такое дело, взвесили малыша до кормления, покормили, взвесили после кормления. Получили граммы, которые он высосал. Врачи ахают ,если на весах разница всего в 10 грамм. Ваш малыш не доедает и т.п. Все это ерунда. Ребенок каждое кормление высасывает разное количество молока, просто вы попали на такой вариант. Контроль по еде и ее достаточном количестве можно провести только по мокрым пеленкам. Ребенок, отроду которому одна неделя, должен писать в пеленки до 8 раз в сутки. Если это происходит, он питается нормально и ему хватает. Малыш может писать каждые 30 минут. Снимите с него памперс часа на три, если он намочит пеленки 4 раза или больше – все в норме.

    Подержать вертикально до отрыжки

    Это нужно тем деткам, которые питаются не маминым молоком, а смесью и съедают не нужное им количество, а установленные мамой 120 грамм. Они, по сути, просто выпивают весь объем. Чтобы не выплеснуть его, нужно дождаться отрыжки и походить с малышом, держа его вертикально.

    От кормления портится грудь

    Ничего подобного! Грудь «портится» еще во время беременности. Меняется ее форма, она может отвиснуть, но во время кормления с ней ничего уже не происходит. Форма вашей груди уже никогда не будет такой, какой была до беременности. Грудное вскармливание никак не влияет на форму! А вообще, вам грудь зачем? Первая ее функция и прямая обязанность – кормить дитё!

    Ребенок наедается в первые 10 минут

    Ваш малыш только учится сосать, как же ему наесться в первые 10 минут? Он получает самую большую порцию молока за это время, потом уже сосет не так интенсивно до насыщения! Поэтому позвольте вашему малышу сосать, пока он сам не отпустит грудь.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.