• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые быстрые способы в борьбе с икотой

    Опубликовано: 2015-01-24 22:24:17

    Икота является нарушением функции дыхания, которое возникает в результате серийных судорожных сокращений диафрагмы и проявляется короткими и интенсивными дыхательными движениями. Она возникает без видимой причины и обычно представляет собой кратковременное безвредное явление.
    Икота может возникнуть при охлаждении, при переполнении желудка пищей, а также при раздражении диафрагмального нерва. Если икота возникла от воздействия внешних факторов, то она достаточно легко устраняется глубоким вдохом и непродолжительной задержкой дыхания.

    Также помогают несколько глотков холодной воды.

    Но икота также может являться симптомом ряда заболеваний. Например, при воспалительном процессе в брюшной полости. Иногда икота становится продолжительной и вызывает болезненные ощущения. Икота появляется и при некоторых заболеваниях головного и спинного мозга, при инфаркте миокарда, может сопровождать инфекционные заболевания и психическое возбуждение. Если икота долго не проходит, то необходимо обратиться к врачу.

    Как обмануть икоту?

    Можно сделать несколько глубоких вдохов с задержкой дыхания. А если выдохнуть в бумажный пакет и затем вновь вдохнуть из него, то икота пройдет быстрее, так как в крови повысится содержание углекислого газа.

    Еще один способ — заложить руки за спину, сцепить в их в замок, и, стараясь его растянуть, быстрыми глотками пить холодную воду, которую подаст другой человек. Икота пройдет быстро, ведь при этих действиях мы расслабляем диафрагму, а быстрое питье воды сокращает ее опять.

    Иногда достаточно просто выпить стакан воды, проглотить маленький кубик льда или кусочек сухого хлеба.

    Может помочь и осторожное потягивание себя за язык (два-три раза), массаж закрытых глаз или сильное надавливание пальцами на шею в точке прикрепления ключицы к грудине.

    И еще один действенный способ по борьбе с икотой: нагнитесь стоя вперед и сделайте несколько глотков воды — икота пройдет моментально!

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.