• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Криворожсталь" приватизирована блестяще

    Опубликовано: 2005-10-28 10:51:00
    Советник Путина А.Илларионов: "Продажа "Криворожстали" - это победа Украины. Вот как надо проводить аукционы!"
    "Я думаю, что итоги продажи «Криворожстали» можно охарактеризовать как блестящие. Именно так можно и нужно проводить приватизационные конкурсы или аукционы". - заявил Андрей Илларионов, советник президента РФ по экономическим вопросам, комментируя итоги приватизационного конкурса по продаже "Криворожстали".
     
    Советник Путина откровенно завидует успехам команды Виктора Ющенко, и жалеет, что в России честная приватизация невозможна. Как отметил Илларионов "Новой газете": "Самое главное с точки зрения процедуры — это то, чтобы аукционы проходили открыто, конкурентно, с четкими правилами, объявленными задолго до того, как аукцион прошел, с возможностью участия всех потенциальных инвесторов, как национальных, так и зарубежных. Важны также четкие критерии, по которым отбираются потенциальные участники. Например, на аукционе не должно быть офшорных компаний, только настоящие компании, которые имеют опыт работы в этой области.
     
    Такая модель приватизации никогда не была осуществлена на территории Российской Федерации. У меня даже создавалось впечатление, что это вообще неосуществимо в России и на постсоветском пространстве. Наши украинские коллеги показали, что это возможно. Сам факт присутствия высших руководителей страны на этом аукционе доказывает, насколько для нынешнего руководства Украины важно соблюдение понятных, честных и стабильных правил игры. Это настоящая победа.
     
    То, что такая цена уплачена, показывает, какова на самом деле разница между скрытыми сделками и сделками, которые проводятся открыто. Вот сколько теряет страна в результате проводимых по непонятным правилам приватизационных сделок".
     
     
    Источник: Цензор.Нет
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.