• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить купероз: советы

    Опубликовано: 2015-01-23 20:24:32

    В зрелом возрасте жирная кожа может быть результатом чрезмерной деятельности сальных желез, которая бывает вызвана неправильным обменом веществ. В результате плохого ухода за кожей пыль, пудра и крем засоряют поры, которые, воспаляясь, принимают вид небольших красных пятнышек.

    В этом случае необходимо прежде всего бороться с основным злом — жирностью кожи. Помочь в данном случае может только врач, который после тщательного обследования назначит необходимый курс лечения.Некоторые люди постоянно страдают прыщами и угревой сыпью. Обычно это бывает в результате неправильного питания и нарушения обмена веществ. Помочь здесь может прежде всего твердый режим питания, регулирование работы кишечника. Необходимо совершенно отказаться от жирного мяса, солонины, яичного белка, сыра, сладкого, соли, перца, крепких спиртных напитков и черного кофе. Организм нуждается в пище, богатой витаминами, такой, как молоко, кефир, творог, масло, овощи, лимоны, апельсины, рыбий жир, телячья и говяжья печенка, почки, дрожжи.

    Прыщи могут появляться также от постоянного употребления некоторых лекарственных препаратов — йода, брома или снотворного, в состав которого входит веронал. Здоровый человек вообще не нуждается в снотворном. Но существуют люди, у которых вошло в привычку засыпать только после приема лекарств. Отравляя постепенно свой организм, они не должны удивляться, что плохо выглядят.

    Поверхностные прыщи излечиваются довольно быстро, если их смазывать борным спиртом, а потом присыпать стрептоцидом. Хорошее действие оказывает также пенициллин в порошке. Можно применять и дрожжевое лечение. Отвар из ромашки — тоже известное домашнее средство для лечения прыщей. Следует выпивать натощак большую чашку горячего свежезаваренного настоя ромашки.

    Во многих косметических лечебницах применяют парафиновые и кислородные маски. Но они дают хорошие результаты, когда устранены внутренние причины высыпаний.

    Не следует отказываться от ежедневной паровой ванны, если, конечно, она вам рекомендована врачом, так как ванна хорошо действует на весь организм, способствует усиленному кровообращению и выделению продуктов обмена.

    Свет, воздух, вода и солнце — это все лечебные и оздоравливающие средства. Те, кто большую часть своей жизни проводит в помещении, часто имеют очень плохую кожу. Значит, не только неправильное питание и отсутствие движений, но и недостаток дыхания кожи являются причиной для развития прыщей и высыпаний.

    Если высыпание не исчезает, а, наоборот, усиливается, необходимо обратиться к врачу-специалисту.

    Расширенные сосуды (купероз). У некоторых людей на щеках и носу появляются красные жилки или красная сеточка. Причин для этого может быть много: например, чрезмерное употребление кофе или вина, длительное пребывание на солнце или ледяном ветре, различные заболевания обмена веществ или желудочно-кишечного тракта.

    Расширенные кровеносные сосуды может ликвидировать только врач, применяя специальное лечение. Существуют, однако, средства, с помощью которых можно замедлить развитие этого явления.

    Тем, кто страдает этим явлением, надо избегать косметических жидкостей, в состав которых входит спирт, так как в этом случае он оказывает вредное действие. Хорошо было бы создать условия, при которых кровь хотя бы временно отливала от лица. Этого можно достигнуть при помощи попеременно горячих и холодных ножных ванн или поливая руки и ноги холодной водой. Гимнастика лица и самомассаж лица при помощи легкого поколачивания также могут способствовать улучшению. Холодные ванны для всего тела, паровая баня и попеременно горячие и холодные компрессы для лица совершенно противопоказаны. Следует заботиться о правильном обмене веществ, чему очень способствует питание, при котором из рациона исключаются продукты, вызывающие расширение кровеносных сосудов — алкоголь, кофе, пряности.

    Что делать с бородавками? Нет женщины, которая бы не расстроилась, заметив в один прекрасный день у себя на коже бородавки. Кроме того, они появляются чаще всего на открытых частях тела: на лице, шее, верхней части спины, руках и пальцах. Очень плохо, когда около первой бородавки появляется целая колония. Существует мнение, что бородавки передаются определенным вирусом. Но огромную роль в возникновении бородавок играет нервная система. Если же начать прививать жидкость, имеющуюся в бородавках, то можно этим вызвать появление новых, что свидетельствует об их вирусном происхождении. Но интерес вызывает и такой факт, что порой можно избавиться от бородавок с помощью гипноза. В результате лечения совершенно безвредными средствами они иногда уменьшаются, совершенно исчезая, в то время как в других случаях они абсолютно не реагируют на правильное лечение. Существуют различные виды бородавок. Юношеские бородавки часто исчезают при применении определенных инъекций и лекарственных трав. Твердые бородавки труднее вывести, чем юношеские. Обычно для этого пользуются электрокоагуляцией и прижиганиями. Сальные бородавки выступают часто в старческом возрасте на шее, лице, затылке, а также на пальцах рук и ладонях.

    Для лечения бородавок лучшими можно считать следующие методы:

    - разрушение ткани бородавки при помощи электрокоагуляции

    - замораживание бородавок снегом угольной кислоты, жидким азотом

    - лечение лучами рентгена (применяется для лечения бородавок на подошвах). Такое лечение может проводить только врач.

    Бородавки некоторых видов имеют склонность к перерождению, поэтому нельзя бороться с ними домашними средствами, следует обращаться к специалисту.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.