• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баня и сауна против целлюлита

    Опубликовано: 2015-01-27 16:04:15

    В молодости наши мамы и бабушки понятия не имели о том, что такое целлюлит, откуда он берется и как выглядит. А в 90-е годы откуда-то с запада к нам пришли страшилки об апельсиновой корке, имеющей страшное название «целлюлит«. В каждом глянцевом журнале и на каждом женском сайте приведено множество способов, как избавиться от целлюлита в домашних условиях, поэтому все их женский журнал «Б0гиня» рассматривать не будет.


    Мы поговорим о другом. В последнее время стало очень популярным лечение целлюлита с помощью высокой температуры, такие процедуры проводятся во многих SPA-центрах. Эффект термопроцедур заключается в усилении кровообращения в подкожно-жировом слое, что способствует расщеплению жировых клеток. Ну, а что лучше всего разгоняет кровь у славян??? Конечно же, русская баня!

    Как действует баня на целлюлит?
    Баня, сауна пользуются огромной популярностью у людей, ведущих здоровый образ жизни, поскольку способствуют выведению лишней жидкости и шлаков из организма даже лучше, чем эффективные чаи для похудения. Это происходит из-за высокой температуры воздуха, а в бане, еще и благодаря повышенной влажности. В это время происходит глубокая очистка кожи, поскольку поры раскрываются и кожа начинает «дышать». Что же происходит с целлюлитом?

    А целлюлит начинает бороться с двумя врагами: усиленным кровотоком (даже на капиллярном уровне) и поступающим через поры кислородом, ведь всем известно, что жир сгорает только за счет его окислительных свойств. В результате апельсиновая корочка начинает медленно, но верно, превращаться в бархатный персик.

    Если вы всерьез решили победить целлюлит, борьба в домашних условиях с этим зверем упрощается при наличии собственной бани, поскольку бани и сауны при правильном подходе превращаются в замечательный СПА-комплекс. Сейчас мы представим вам несколько методик термоборьбы с целлюлитом.

    Методики борьбы с целлюлитом в бане и сауне
    1. Пассивная методика борьбы с целлюлитом в бане и сауне
    Эта методика основана на контрасте температур, который создается для усиления кровотока в подкожном жировом слое. Каждый банный сеанс должен состоять не менее чем из 3-4 заходов в парилку.

    Что нужно делать? Когда вы зайдете в парилку в первый раз, дождитесь потоотделения, старайтесь посидеть в ней как можно дольше (разумеется, помним о своих заболеваниях и прислушиваемся к ощущениям – все в пределах разумного). После чего вы должны выйти из парилки и «остыть» в нежарком помещении 3-5 минут. После следующих заходов в парилку обливайтесь 10-20 сек. прохладной водой, закутывайтесь в теплый халат или простыню.

    Тело считается пропаренным, если в парилке верхний слой кожи при трении сворачивается «шеварушками», а после парилки покрывается красно-белыми пятнами. В бане никогда не пейте алкогольные напитки, лучше пить чай из ромашки или минеральную воду без газа.

    При следующих «пассивных» посещениях бани или сауны увеличивайте время прохладных обливаний, постепенно переходите на холодную воду – сначала обливая только ступни, поднимаясь выше к груди с каждым разом.

    2. Активная методика борьбы с целлюлитом в бане и сауне
    При этой методике необходимо проводить солевой массаж, который не только является прекрасным пилингом, но и способствует разрушению верхних подкожных жировых отложений, за счет чего целлюлит становится менее заметным.

    При такой методике парилку посещаем не менее двух раз за сеанс. В первый раз прогреваем тело, во второй раз берем с собой массажную рукавицу и соль грубого помола. Смачиваем рукавицу в воде, окунаем в соль и начинаем массировать проблемные места. Движения должны быть хаотичными: круговые, прямые, в разные стороны. Время  массажа не более 3 минут, так как распаренная кожа очень уязвима. Курс составляет примерно 3-4 месяца.

    Разумеется, что такие способы борьбы с целлюлитом очень долгие, быстрого результата вы не получите, как и в других случаях. Чтобы увидеть эффект от бани и сауны необходимо посещать их не менее, чем раз в неделю на протяжении длительного времени, но помните о том, что баня и сауна не рекомендуются людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.