• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар в ежедневном детском меню: что важно знать

    Опубликовано: 2015-01-23 07:24:57

    Многие диетологи бурно возражают против сахара. Но как без него? Ведь он так важен для работы мозга, тем более детского. Ведь мозговые клетки активнее всего развиваются в первые годы жизни. Но это не значит, что нужно кормить кроху сладостями!


    Не стоит заменять сахар в питании ребёнка фруктозой. Да, сахар в крови фруктоза не повышает, но при этом обладает большей калорийностью. И главное — она не помогает работе мозга. Поэтому в детском меню фруктоза будет лишней.


    Заменители сахара (аспартам, ксилит, сорбит) тем более не принесут никакой пользы малышу. Зато вред — пожалуйста! Лучше заменить сладости фруктами или курагой.
    Совсем неплохо использовать глюкозу. Например, для выпечки или присыпки ягоды (не больше 1 ч. ложки). Но добавлять сахар в молочные продукты не стоит. Он мешает организму нормально усваивать кальций.
    Прекрасная альтернатива рафинированному сахару — нерафинированный тростниковый. Он содержит витамины группы В, цинк, магний и калий. Только убедитесь, что вы приобретаете именно тростниковый, а не подкрашенный коричневой патокой обычный сахар!

    Важно помнить, что во всём хороша мера. А питание крохи должно быть не только вкусным, но и полезным

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.