• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД РФ выступил против создания Евросоюзом русскоязычного канала

    Опубликовано: 2015-01-13 13:00:25

    В Москве считают, что создание канала противоречит свободе слова.

    Планы ЕС создать русскоязычный канал противоречат свободе слова. Об этом заявил в понедельник заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Мы всегда позитивно относились к свободе слова, но замыслы ЕС по созданию своего рода контрпропагандистского канала вряд ли соответствуют самому понятию свободы слова", - подчеркнул чиновник.

    Напомним, ранее министры иностранных дел Великобритании, Дании, Литвы и Эстонии направили совместное письмо верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини, с тем чтобы на предстоящей 19 января встрече глав МИДов стран - участниц Евросоюза обсудить вопрос укрепления стратегических коммуникаций ЕС как внутри, так и за пределами союза. В частности, предлагается учредить русскоязычный телеканал, который распространял бы развлекательные программы и новости для русскоязычного меньшинства внутри ЕС и за его пределами.

    10 января президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность практической реализации инициативы ряда стран ЕС и Украины о создании пан-европейского русскоязычного канала в качестве источника объективной информации. Он добавил, что решение о создании такого канала могло бы стать еще одним практическим результатом саммита "Восточного партнерства" в Риге.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.