• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Митт Ромни может предпринять еще одну попытку стать президентом США

    Опубликовано: 2015-01-12 13:00:49

    На днях однопартиец Митта Ромни, бывший губернатор Флориды Джеб Буш объявил о создании организации по сбору средств на случай возможного участия в президентской кампании 2016 года.

    Бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни рассматривает возможность повторного выдвижения своей кандидатуры на высший пост на выборах 2016 года. Об этом он впервые сообщил в Нью-Йорке во время встречи с потенциальными финансовыми донорами.

    "Меня спрашивают, действительно ли я хочу быть президентом? Да, я действительно этого хочу и уже дважды это доказывал", — сказал Ромни. В 2008 году Ромни уступил в борьбе за номинацию от республиканцев Джону Маккейну, четыре годя спустя он добился выдвижения, но проиграл с большим отрывом Бараку Обаме.

    После мероприятия один из ближайших помощников Ромни заявил: "Митт — настроен слишком патриотично, чтобы оставаться сторонним наблюдателем и отдать президентство демократам Хиллари Клинтон или сенатору Элизабет Уоррен. Он много ездил по стране в прошлом году, встречался с гражданами и, полагаю, пришел к выводу, что способен сегодня сыграть конструктивную роль в жизни своей страны".

    Еще несколько месяцев назад Ромни в интервью телеканалу NBC уверял, что не будет вновь бороться за номинацию своей партии, располагающей сегодня "целом рядом достойных кандидатов, способных лучше, чем я сам донести программу республиканцев до избирателей".

    На днях однопартиец Ромни бывший губернатор Флориды Джеб Буш объявил о создании организации по сбору средств на случай возможного участия в президентской кампании 2016 года. И Буш, и Ромни являются фаворитами крупнейших финансовых доноров республиканцев, и неожиданное заявление Ромни, как отмечают комментаторы, вносит некоторую сумятицу в предвыборные планы партийного истеблишмента.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.